В Кинешме открылась фотовыставка «Свой особый интерес»

В минувшее воскресенье в кинешемском драматическом театре им. А.Н. Островского состоялось открытие фотовыставки «Свой особый интерес», организованной местным отделением областной общественной организации семей, воспитывающих детей-инвалидов, и инвалидов с детства «Солнечный круг» на средства гранта администрации Кинешмы.

Проект направлен на создание условий, способствующих социальной адаптации детей-инвалидов, приобщение ребят к творческой деятельности.

– Героями вернисажа стали 23 ребёнка с ограниченными возможностями здоровья. Для них была организована фотосессия, в рамках которой дети смогли проявить себя и свои творческие способности. Считаем, что работы помогут обществу смотреть на ребят с ограниченными возможностями здоровья, как на детей с безграничными возможностями души и таланта, – отметила руководитель местного отделения общественной организации «Солнечный круг» Ирина Потапова.

Фотографом проекта выступила молодой и талантливый специалист с уникальным взглядом Яна Романова, которая к каждому ребенку подошла индивидуально.

– Открытие такой выставки – это знаменательное событие. Все желающие ребята смогли принять участие в фотосессии и примерить на себя роль модели. Такие удивительные образы получились. Работы, которые представлены на выставке, – это экспотерапия: когда ребенок видит себя со стороны и понимает, что им восхищаются, это добавляет ему уверенности в себе и помогает социализироваться в обществе,- подчеркнула руководитель областной общественной организации «Солнечный круг» Ольга Татаринцева.

Как рассказала Ирина Патапова, существенную поддержку и помощь в организации выставки оказали друзья организации: движение «Православный фронт» в лице Евгении  Золотовой, ТЮЗ им. Л.В. Раскатова в лице Владимира Баландина и театр им. А.Н. Островского, основатель фотошколы «Фишка» Елена Григорьева, а также все городские структуры, которые помогают детям социализироваться в обществе.

Выставка будет работать в театре им. А.Н. Островского в течение декабря. Вход свободный.

 

Фотоальбом ВК https://vk.com/album-166803912_289315529

Фотоальбом ОК https://ok.ru/kinadm/album/955352630958

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *