Житель Ивановской области украл 160 000 рублей и поехал на них погулять в Москву

Фото: FOTOGRIN/shutterstock.com

В дежурную часть отдела полиции №10 города Гаврилов Посада поступило заявление от 47-летнего жителя Владимира. Он сообщил полицейским, что обнаружил пропажу со своей карты денежных средств в размере 160 000 рублей.  Списание произошло в сентябре прошедшего года, когда мужчина приезжал в Гаврилово Посадский район, в гости к своей знакомой. Было возбуждено уголовное дело.

Сотрудники полиции изучили сведения, предоставленные заявителем, и в ходе оперативно-розыскных мероприятий восстановили картину криминального происшествия. В день, когда произошло хищение, потерпевший распивал спиртное в Гаврилово Посадском районе, со своей приятельницей и её гостем, 24-летним местным жителем. Когда алкоголь кончился, владимирец дал молодому человеку свою банковскую карту и сообщил пин-код от неё, чтобы он купил ещё спиртного. Однако гавриловопосадец воспользовался ситуацией: выяснилось, что он пешком отправился в соседний посёлок, где снял с карты нового знакомого 160 000 рублей.

Подозреваемый в совершении хищения был задержан сотрудниками полиции. В содеянном он сознался, и рассказал правоохранителям, как распорядился добытыми криминальным путём деньгами. По словам фигуранта, после совершения преступления он поехал в Москву, где потратил на спиртное и развлечения основную часть денежных средств.  Затем мужчина вернулся в Гаврилово Посадский район и  израсходовал оставшиеся деньги.

Возбуждено уголовное дело по статье 158 уголовного кодекса Российской Федерации (кража). От фигуранта получены признательные показания. Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. В настоящий момент он помещён в изолятор временного содержания МО МВД России «Тейковский» за административное правонарушение по части 1 статьи 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство). По факту кражи ведется следствие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *