В Ивановской области на 15-летнюю девочку рухнула наледь с крыши здания

Следственными органами СУ СК России по Ивановской области организована процессуальная проверка по факту травмирования 15-летней девочки в результате падения наледи с крыши здания.

Как сообщалось в СМИ, 30 ноября на тротуаре возле дома №4 на улице Палехской города Иваново на 15-летнюю девочку рухнул массив снега и наледи с крыши. Впоследствии ребенка госпитализировали в больницу, где у нее диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга, – рассказали в следственном комитете.

Следователями будут установлены все обстоятельства и причины произошедшего, а также лица, ответственные за уборку снега с крыши здания. По результатам проверки будет вынесено процессуальное решение.

Напомним, 31 марта прошлого года из-за скопившейся наледи кирпичная кладка бывшего учебного корпуса ивановского политехнического университета, расположенного по улице 8-марта, рухнула прямо на тротуар. Обрушившиеся камни упали на проходившую около здания 20-летнюю студентку Анастасию Нажимову, в результате чего она погибла.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *