Кинешма получит дополнительные средства на благоустройство

В ходе заседания правительства региона муниципальным образованиям Ивановской области распределены субсидии на организацию благоустройства территорий в рамках поддержки местных инициатив в 2019 году.

Мы когда встречались с коллегами из ТОСов, правильная была инициатива, что нужна специальная программа для активных ТОСов, которые занимаются подготовкой проектов в области комфортной городской среды. Мы договорились, что такие деньги выделим. Это почти 10 миллионов рублей, – подчеркнул губернатор.

Получатели субсидий отобраны комиссией по итогам оценки представленных проектов. Субсидии получат: Шуя, Кинешма, Кохма, Щенниковское сельское поселение Ильинского муниципального района, Горковское и Шилекшинское сельские поселения Кинешемского района, Марковское, Новоусадебское, Октябрьское, Писцовское и Подозерское сельские поселения Комсомольского района, Фурманов, Южа и Талицко-Мугреевское сельское поселение Южского района.

Информацию об объёме кинешемского денежного “пирога” и конкретный проект, под который выделены средства, “Otdeln.ru” опубликует в ближайшее время. Следите за нашими публикациями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *