Во дворах Кинешмы в этом году могут появиться спортивные площадки

Кинешма примет участие в конкурсном отборе по благоустройству территорий в рамках поддержки местных инициатив. Предложение о поддержке инициатив общественников по благоустройству дворовых территорий было озвучено представителями ТОС на IV Форуме территориального общественного самоуправления Ивановской области в январе текущего года.

Уже в июне на очередном заседании правительства Станислав Воскресенский заявил об учреждении гранта в размере 10 миллионов рублей, подчеркнув, что средства выделяются дополнительно к программе по формированию комфортной городской среды.

ТОСы Кинешмы являются одними из самых активных в регионе, и упустить шанс, сделать свои территории более благоустроенными и комфортными для проживания, конечно же, не могли. Администрацией города на конкурс будет направлена заявка, включающая пять проектов благоустройства, предложенных четырьмя территориальными общественными самоуправлениями. Это устройство спортивных беседок с 10-ю уличными тренажерами на территории ТОС «Дмитриевский» около дома № 5 по улице Молодежной, ТОС «Поликор» около дома №108 по улице Вичугской и ТОС «Урицкого» у дома №8 по улице Урицкого. На территории ТОС «25-й микрорайон» во дворе домов №2 и №4-б планируется установить детские игровые комплексы, – рассказали в администрации Кинешмы.

Требования конкурса предусматривают софинансирование со стороны жителей и местного бюджета. Положительное решение по данному вопросу принято как главой города Александром Пахолковым, так и членами ТОСов. В ближайшее время пакет документов будет направлен в правительство области, в случае победы в конкурсном отборе реализовать проекты планируется до конца текущего года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *