За отсутствие разметки на дороге кинешемский чиновник заплатит 20 тысяч

26 июля 2018 года должностное лицо, являясь ответственным за содержание и ремонт автомобильных дорог Кинешемского муниципального района Ивановской области, не обеспечило безопасность дорожного движения, а именно: на дорожно-уличной сети Луговского сельского поселения и Решемского сельского поселения отсутствует горизонтальная дорожная разметка.

9 октября 2018 года постановлением судьи Кинешемского городского суда Ивановской области должностное лицо признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ, а именно: несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог и непринятие мер по своевременному устранению помех в дорожном движении, – сообщает помощник судьи М.В.Пангачёва.

Наказание назначено в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей. При назначении наказания учитывался характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение и обстоятельства, смягчающие административную ответственность.

Постановление суда вступило в законную силу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *