В микрорайоне “Электроконтакт” установят новую спортивную площадку

В Кинешме впервые реализуется городской эколого-просветительский проект по сбору макулатуры «Старую тетрадку – на новую площадку»,  в котором принимают участие все общеобразовательные школы города. Акция организуется совместно администрацией Кинешмы, местным отделение партии «Единая Россия», ассоциацией предприятий сферы управления отходами Ивановской области и региональным оператором по обращению с ТКО.

Мы уделяем большое внимание проектам по охране окружающей среды, – отметила генеральный директор компании Надежда Гришина. – Переработка вторичного сырья – это перспективное направление, которое позволяет снизить нагрузку на полигоны, улучшить экологию и сэкономить значительные средства при производстве бумаги. В конечном итоге, не стоит забывать, что 100 кг макулатуры спасают одно дерево. При повторной переработке макулатуры можно получить не только бумагу и картон, но и технические ткани, линолеум, рубероид, материалы для ремонта дорог и многое другое, сохранив при этом природу.

Региональный оператор по обращению с ТКО намерен передать собранное сырье на переработку.
Средства, полученные от сбора макулатуры, пойдут на создание новой многофункциональной спортивной площадки, которую установят в микрорайоне «Электроконтакт». Зимой на площадке можно будет оборудовать каток, летом – играть в футбол, волейбол и баскетбол.

Цель проекта – привлечь детей и подростков к социально-значимой работе, направленной на охрану природных ресурсов и очищение города от бумажного мусора. Уверены, что установленная в рамках акции площадка будет востребована населением микрорайона, так вопрос об ее установке неоднократно поднимали кинешемцы,- подчеркнул глава Кинешмы Александр Пахолков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *