Войны на кинешемском рынке ЖКХ. Эпизод:ТСЖ “Бойцова 26”

Конфликт между жителями девятиэтажки на улице Бойцова и председательствующей в доме 26 Галины Алёшиной уже поднимался в СМИ в начале лета, поэтому подробно его предысторию описывать не будем. Вкратце можно сказать, что кинешемцы недовольны состоянием подъездов и результатами капитального ремонта, за которые они благополучно и исправно платят.

В распоряжении редакции оказалось объявление, в котором председатель товарищества собственников жилья пишет о том, что искренне не понимает какие у владельцев квартир могут быть к ней претензии?

На вашем доме были сделаны работы такие как – заменены стояки хвс и гвс, заменены лежаки(в подвале) хвс и гвс, частично заменена канализация в подвале под 2 и 3 подъездами. Качественно произведен капитальный ремонт крыши. За 7 лет работы в ТСЖ проведены проверки жилищной инспекцией, Ростехнадзором, прокуратурой. По результатам проверок ни одного нарушения не выявлено, что является существенным показателем моей работы. За время работы ТСЖ мной обследован каждый квадратный метр Вашего дома, считаю его своим детищем, так как не мало сделано с помощью моих усилий, – гласит подписанная “Управляющий ТСЖ “Бойцова 26” бумага(орфография и пунктуация авторские).

Если писала это действительно Галина Алёшина, то она нагло врёт кинешемцам, потому что у прокуратуры абсолютно противоположное мнение.  “Отделу N” предоставлен официальный ответ надзорного органа за подписью и.о. заместителя прокурора города, юриста 1 класса Дмитрия Тимуровича Таранова.  Кинешемцам сообщается, что “выявлены нарушения в деятельности организации подрядчика ООО “РСК”, допустившего недостатки в выполнении работ по капитальному ремонту крыши”, а также “выявлены нарушения со стороны ТСЖ “Бойцова 26″ , выразившиеся в изменении предусмотренного договором объёма работ и в произведении оплаты работ по установке пластиковых окон в количестве 52 штук”.

Таким образом, опровергаются слова Г.В. Алёшиной(если объявление действительно её рук дело), касающиеся качества капремонта и отсутствия нарушений с её стороны. Что касается слов о детище и ремонте подвала, то жителям на днях удалось попасть в помещение. Фотографии увиденного они нам любезно предоставили.

Не знаем, как вы, но мы уверены, что отремонтированные инженерные сети так выглядеть не должны.

Вот, что пишут сами собственники.

Наконец-то собственникам жилья удалось проникнуть в подвал нашего дома.  Мы негодуем по поводу кровли и окон, и вот решили посмотреть,что там внизу дома. Конечно, управляющая Алешина Г. В. нам ключи от подвала не дала. Зато сразу же ключи предоставил слесарь нашего ТСЖ – очевидно, без её согласия. Мы поняли, что там что-то кошмарное! Посмотрите, как выглядят   СТОЯКИ ОТОПЛЕНИЯ. А у управляющей и бывших членов правления все “ОК”. Говорят, что сегодня управляющие ТСЖ города отчитывались о готовности к отопительному сезону в городской администрации. Интересно, как наша-то управляющая отчиталась? Мы слесаря понимаем – он не возьмет на себя ответственность о состоянии коммуникаций. Как не стыдно бывшим членам правления  Мозенкову Е, К.,  Бутиной С. А. , Королевой Д. А., Андреевой , Колесниковой Т, – сообщает Наталья Смирнова(орфография и пунктуация авторские).

Действительно, глядя на состояние труб искренне верится, что за время работы ТСЖ обследован каждый квадратный метр дома и сделано немало. Особенно здесь. Достойное детище управляющих на кинешемском рынке ЖКХ сегодня выглядит именно так.

Теперь с подрядчиком и управляющей ТСЖ Г.В. Алешиной разбираться будет кинешемская прокуратура. Она вынесла в их адрес представления, которые находятся на стадии рассмотрения. Редакция сайта продолжит следить за развитием ситуации. Следите за нашими публикациями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *