Работа кинешемских очистных улучшилась?

Весной на заседании постоянной депутатской комиссии по ЖКХ в адрес ООО “РегионИнфраСистема” был передан ряд замечаний и недочётов обнаруженных в ходе работы выездной комиссии на ОСК-1 на улице Баха.

Приведите всё это в соответствие и доложите пожалуйста нам, – отмечали весной депутаты.

Спустя несколько месяцев в распоряжении редакции появился отчёт о проделанной работе.

Произведена модернизация существующих решёток. Рассматривается вариант по установке решёток нового типа очистки в 2019 году. Для нейтрализации воздействия промышленных стоков на микроорганизмы свободно плавающего активного ила в аэротенках,  два существующих аэробных стабилизатора переоборудованы в первичные отстойники с использованием химических реагентов, – сообщается в документе.

Добавим, что проведена плановая корректировка работы воздуходувок с целью увеличения их производительности, а также упорядочен сбор и организовано естественное обезвоживание осадков и избыточного  активного ила с использованием  закрытых геотекстильных мешков-туб.

Произведено обустройство площадки для размещения наполненных геотекстильных мешков-туб. Для принятия решения по модернизации очистных сооружений хозяйственно-бытовых сточных вод Кинешмы с использованием современных инновационных технологий с целью обеспечения очистки сточных вод от биогенных элементов (аммиака, нитритов и нитратов, фосфора) производятся научно-практические исследования по изучению свойств плавающей интегральной загрузки с разным удельным весом в выделенном объёме одного контактного резервуара, – гласит информация о работе очистных.

Вывод: выходные параметры улучшились. Использование интегральной загрузки будет способствовать  дальнейшему улучшению показателей.

В связи с этим, “Отдел N” хочет узнать мнение кинешемцев о том, реально улучшилось положение дел или это всё профанация? Для этого мы предлагаем вам принять участие в нашем опросе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *