Cтанислав Воскресенский о “Техоснастке”:Если там что-то идёт “под ковром”–прошу немедленно сигнализировать

Депутаты Облдумы задали Станиславу Воскресенскому вопрос, каковы действия правительства по урегулированию экологической ситуации в Заволжском районе.

Губернатор напомнил, что именно по его решению было отменено строительство полигона отходов в Тревражном в Кинешемском районе.

В развитие экологической темы Воскресенскому задали вопрос о строительстве завода «Техоснастка» в Кинешме в водоохранной зоне Волги. Станислав Воскресенский напомнил, что в Наволоках формируется территория опережающего развития, которая может стать «точкой роста для севера области». При этом любые действия по строительству промышленных предприятий должны быть «максимально открыты».

Волга – это наше бесспорное богатство. Мы теплоходы в Кинешму возвращаем не для того, чтобы показывать химические производства, а чтобы влюблять туристов в нашу прекрасную Волгу… Если там что-то идет “под ковром” – прошу немедленно сигнализировать. Призываю и главу района, и предприятие максимально открыто рассказать, что там планируется, – ответил он.

Станислав Сергеевич отвечал на вопросы в рамках отчёта правительства области перед депутатами за 2017 год.
Полный ответ губернатора по экологической тематике вы можете посмотреть в прилагаемом ниже видео, снятом нашими коллегами из Ivanovonews.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *