17 ДТП произошло за выходные в Ивановской области

За прошедшие три дня сотрудниками ГИБДД пресечено 900 нарушений Правил дорожного движения. От управления транспортными средствами отстранены 13 нетрезвых водителей. На территории Ивановской области зарегистрировано 17 ДТП с пострадавшими, в которых 23 человек получили травмы, в том числе – 1 несовершеннолетний. Произошло 70 ДТП с материальным ущербом.  За нарушение правил перехода проезжей части оштрафованы 57 пешеходов, и 22 водителя – за непредоставление преимущества в движении пешеходам.

В пятницу в Иванове в 12:50 на нерегулируемом перекрестке улиц Минская и Пограничника Рыжикова 37-летний водитель, управляя автомобилем «ГАЗ-3302», при повороте налево совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «ВАЗ-217030» под управлением 30-летнего мужчины. В результате ДТП водитель автомобиля «ВАЗ» с травмами головы и ушибами после оказания медицинской помощи от госпитализации отказался. Водители трезвы.

В областном центре в 16:00 на улице Минская 29-летний водитель, не имея водительского удостоверения, управляя автомобилем «ВАЗ-21099», совершил наезд на опору уличной сети. В результате ДТП водитель с травмами головы и телесными повреждениями доставлен в больницу, у него взята кровь на исследование (за рулем находился с признаками алкогольного опьянения). На водителя автомобиля «ВАЗ» составлены определения о возбуждении дела по статьям 12.1 ч.1 (Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке), 12.8 ч.3 (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами) КоАП РФ.

В Ивановском районе в 18:30 на 86-ом километре автодороги «Р-600 Кострома-Иваново» 31-летний мужчина, управляя автомобилем «Лифан-214813», совершил съезд в правый кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель с телесными повреждениями доставлен в лечебное учреждение, у него взята кровь на исследование (за рулём находился без признаков алкогольного опьянения).

В поселке Лежнево в 19:10 на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог улиц Ивановская и 1-я Шуйская 41-лентний водитель, управляя автомобилем «Хендэ Крета», при повороте налево совершил наезд на переходивших проезжую часть справа налево по нерегулируемому пешеходному переходу двух пешеходов:

1. 71-летнюю женщину, которая с телесными повреждениями доставлена в госпиталь;

2. 5-летнюю девочку, которая с ушибом головы доставлена в детский травмпункт.

На водителя составлен административный протокол по статье 12.18 (Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участника дорожного движения) КоАП РФ, трезв.

В Иванове в 22:40 на регулируемом перекрестке улиц 10 Августа и Марии Рябининой 20-летний молодой человек, управляя автомобилем «ВАЗ-211540», при повороте налево совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «Тагаз Тэджер» под управлением 54-летнего мужчины. В результате ДТП пострадали два человека:

1. водитель автомобиля «ВАЗ» с телесными повреждениями доставлен в больницу;

2. пассажир автомобиля «ВАЗ» –  20-летний молодой человек с ушибом головы доставлен в больницу.

В субботу в областном центре в 05:55 на улице Лежневская водитель, управляя автомобилем «БМВ 118i», совершил наезд на препятствие (опору контактной сети). В результате ДТП госпитализировано два человека:

1. 27-летний мужчина с телесными повреждениями доставлен в 1 травмпункт. В момент ДТП находился с признаками алкогольного опьянения (от медицинского освидетельствования он отказался);

2. 20-летняя девушка с сочетанной травмой доставлена в больницу, у нее взяты биологические материалы на исследование.

Составлено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 12.27 ч.2 (Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся) КоАП РФ. Сотрудники полиции проводят проверку: выясняют обстоятельства ДТП и его причины, устанавливается личность водителя, управлявшего транспортным средством.

В Приволжском районе в 15:30 на 57-ом километре автодороги «Р-600 Кострома-Иваново» 34-летняя женщина, управляя автомобилем «Рено Сценик», совершила наезд на шлагбаум нерегулируемого ж/д переезда. В результате ДТП водитель с травмой головы и ушибами после оказания медицинской помощи от госпитализации отказалась, трезва.

В Шуе в 17:45 на площади Железнодорожная 28-летний молодой человек, управляя автомобилем «ВАЗ 21120», при выезде с прилегающей территории (АЗС), совершил столкновение с двигающимся по главной автобусом «ПАЗ 4234» под управлением 58-летнего мужчины. В результате ДТП водитель автомобиля «ВАЗ» с травмой головы доставлен в больницу. Водители трезвы.

В Родниковском районе в 17:50 на 38-ом километре автодороги «Иваново-Родники» 40-летний мужчина, управляя автомобилем «Ссанг Енг», совершил наезд на двигающегося в попутном направлении по краю проезжей части пешехода – 51-летнего мужчину. В результате ДТП пешеход с телесными повреждениями доставлен в больницу. Водитель трезв.

В Шуйском районе в 18:00 на 159-ом километре автодороги «Ростов-Иваново-Нижний Новгород» 58-летний мужчина, управляя автомобилем «ВАЗ 111960», совершил съезд в левый кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП пострадали два человека:

1. водитель автомобиля «ВАЗ» с ушибленной раной головы после оказания медицинской помощи от госпитализации отказался;

2. пассажир автомобиля «ВАЗ» – 57-летняя женщина с ушибленной раной головы после оказания медицинской помощи от госпитализации отказалась.

Водитель трезв.

В Южском районе в 19:07 на 224-ом километре автодороги «Ростов-Иваново-Нижний Новгород» 61-летний мужчина, управляя автомобилем «Шевроле Ланос», выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с двигающимся во встречном направлении автомобилем «Киа Рио» под управлением 23-летнего молодого человека. В результате ДТП водитель автомобиля «Шевроле» с ушибами после оказания медицинской помощи от госпитализации отказалась. Водители трезвы.

В Ивановском районе в 20:30 на 113-ом километре автодороги «М-7 подъезд к городу Иваново» 51-летний водитель, управляя автомобилем «Рено Дастер», совершил наезд на находившегося на середине проезжей части пешехода (на вид 55 лет, адрес не знает). В результате ДТП мужчина с ушибами доставлен в лечебное учреждение. Водитель трезв. Составлено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 12.29 ч.1 (Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения) КоАП РФ.

В воскресенье в Фурманове в 11:03 на улице Демьяна Бедного 30-летняя женщин, управляя автомобилем «Опель Корса», совершила наезд на переходящего слева направо по нерегулируемому пешеходному переходу 44-летнего мужчину. В результате ДТП пешеход с телесными повреждениями доставлен в больницу. Водитель трезва, на нее составлен административный материал по статье 12.18 (Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения) КоАП РФ.

В Иванове в 16:00 на нерегулируемом перекрестке улиц Марии Рябининой и Пушкина 46-летний мужчина, управляя автомобилем «Тойота Ленд Крузер Прадо», при выезде со второстепенной дороги, совершил столкновение с движущимся справа по главной автомобилем «Форд Фокус» под управлением 40-летнего водителя. В результате ДТП пострадали три человека:

1. водитель автомобиля «Форд» с травмами головы и телесными повреждениями госпитализирован в больницу.

2. пассажир автомобиля «Форд» – 34-летняя женщина с травмами головы госпитализирована в больницу;

3. пассажир автомобиля «Форд» – 41-летняя женщина с травмами головы доставлена в больницу.

По материалам УМВД России по Ивановской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *