Автобус из Ярославля, ехавший на текстильную ярмарку в Иваново, столкнулся с грузовиком. Есть погибшие

Фото: ГУ МЧС России по Ивановской области

Утром 14 декабря на трассе Иваново – Ярославль произошло ДТП с участием пассажирского автобуса. Автобус “Scania” следовал из Ярославля в Иваново. 23 пассажира ехали на текстильную ярмарку “Текстильщик”.

В какой-то момент автобус занесло, и возле населенного пункта Буньково он столкнулся со следовавшем во встречном направлении грузовиком ГАЗ-53. В результате столкновения водитель грузовика погиб на месте аварии. Травмы также получил водитель автобуса. Ему, вследствие деформации кабины, зажало ноги, – рассказал начальник пресс-службы УМВД России по Ивановской области Владислав Радостин.

Данные по наличию травм у пассажиров уточняются. Известно, что (по очень предварительным данным) серьезно пострадавших нет.

Кроме того, чуть позже появились данные о том, что на пассажирском месте в грузовике находился мальчик десяти лет. В момент удара его выкинуло из кабины. Ребенок жив и доставлен в больницу для обследования.

На месте ДТП работает следственно-оперативная группа полиции. Выясняются все обстоятельства аварии и соблюдение правил перевозки пассажиров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *