Бывшую парковку у памятника Ленину огородили дорожными знаками

В октябре прошлого года парковка у памятника Ленину была ликвидирована и установлены временные ограждения.

Долгое время на площадке у памятника Ленину водители парковали личные автомобили. Из-за этого нарушался вид на Волжский бульвар со стороны улиц имени Фрунзе и Советской, звучало недовольство и от кинешемцев и от гостей города. В качестве альтернативы предложено оставлять автомобили на бесплатной стоянке, обустроенной за медицинским колледжем, организованы парковочные места и на улице Советской, – тогда рассказали в городской мэрии.

На текущей неделе работники управления городского хозяйства администрации Кинешмы приступили к монтажу запрещающих и ограничивающих знаков перед площадкой у памятника Ленину. Уже установлены знаки «Въезд запрещен», «Остановка запрещена» и «Направление поворота», которые не только запрещают въезд на площадку, но и парковку транспорта по периметру дорожной разметки на повороте, что весьма актуально в условиях интенсивного движения в стесненных условиях исторической застройки улиц.

В ближайшее время установят знаки «Направление главной дороги», «Движение запрещено и «Уступи дорогу». Также с наступлением благоприятных погодных условий на участке нанесут дорожную разметку.

После выполнения всего комплекса запланированных мероприятий, временные ограждения на перекрёстке будут убраны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *