На дороги Ивановской области выделят 4,5 млрд рублей

Итоги работы за прошлый год подвели на заседании отчетной коллегии дорожно-транспортного ведомства региона в четверг, 14 марта. Цели и задачи на текущий год обозначил начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Дмитрий Вавринчук.

Он рассказал, что текущий год должен стать переломным в дорожно-транспортной отрасли региона. Предстоит отремонтировать более 200 км дорог. В 2019 году объем дорожного фонда Ивановской области составит 4,5 млрд рублей, в том числе 1,2 млрд рублей – средства федерального бюджета в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

«За счет федеральных средств запланирован ремонт четырех важнейших региональных трасс: Кинешма-Юрьевец-Пучеж-Пурех, протяженностью 56,4 км, Тейково-Гаврилов Посад, протяженностью 13,1 км, Ростов-Иваново-Нижний Новгород – в Ивановском районе, протяженностью три километра, Иваново-Ярославль – в Ивановском и Комсомольском районах, протяженностью четыре км», – отметил Дмитрий Вавринчук.

 

Более 500 млн рублей будет направлено на ремонт дорог в муниципалитеты региона. За счет этих средств планируется привести в нормативное состояние 113 участков местных дорог.

Фото: пресс-служба Правительства Ивановской области.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *