В жутком ДТП с участием 4-х автомобилей пострадали несколько человек. В том числе – ребенок

Как мы писали, в воскресенье, 7 октября, в 19-00 автодороге «Кострома-Иваново» 58-летний водитель, управляя автомобилем «Киа-Соул», по неизвестным пока причинам выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновения с автомобилем «Киа-Спортейдж», а затем и с автомобилем ВАЗ-21093. «Киа-Спортейдж» от удара вынесло на противоположную сторону дороги, где он совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «Рено-Логан».

Фото: Полиция 37

По обочинам темнущего участка трассы Иваново – Фурманов, что возле Бибирева, разбросаны битые легковые автомашины. Движению  транспорта они практически не мешают – автомобили, после произошедшего здесь столкновения, оказались на пределами дорожного полотна.  Сотрудники полиции разбираются в обстоятельствах столкновения. По предварительным данным автомашина “КИА Соул”, следовавшая из  Иванова в сторону Фурманова выехала на полосу встречного движения.  Водитель двигавшейся на встречу “Соулу” “КИА Спортейдж” заметил  неожиданно выскочившую на встречку машину и сумел избежать лобового  столкновения. Автомашины задели друг друг по касательной. После этого “Спортейдж” потерял колесо и его выбросило на противоположную обочину, где  кроссовер столкнулся с ещё одной легковушкой. “КИА Соул”, так и не вернувшись в свою полосу, продолжила движение по встречке и ударила лоб в лоб едущую навстречу девятку. В салоне девятки  находились супруги и их четырёхлетняя дочь. Именно они и пострадали более всего. Мужчина, женщина и девочка, которой 17 октября исполнится пять лет,  доставлены в больницу с сочетанными травмами. Предполагаемый виновник  аварии, водитель “Соула” почти не пострадал. Он находится в машине ДПС и даёт объяснения по поводу произошедшего. Говорит, что не помнит, как и почему выехал на встречку, – так описал столкновение вчера вечером начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Ивановской области Владислав Радостин.

Фото: Полиция 37

В результате ДТП серьезные травмы получили водитель и пассажиры отечественного автомобиля – супруги и их 4-летний ребенок. Девочка госпитализирована с травмами головы, в состоянии комы. 29-летняя женщина также получила серьезные травмы головы, водитель – 35-летний мужчина доставлен в больницу с переломами.

В момент ДТП ребенок находился на переднем пассажирском сиденье, пристегнутый ремнем безопасности с применением бустера. Сейчас девочка находится в реанимации в стабильно тяжелом состоянии. В дорожной аварии также пострадала пассажирка автомобиля «Киа-Соул» – 58-летняя женщина доставлена в больницу с травмой шейного отдела позвоночника. Водители автомобилей «Киа-Соул», «Киа-Спортейдж» и «Рено-Логан» трезвы, у водителя автомобиля «ВАЗ» взята кровь на исследование, – рассказали в областном Управлении ГИБДД.

По факту произошедшего проводится проверка. Возбуждено административное расследование.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *