В ДТП с участием пассажирского автобуса в Иванове пострадала 4-летняя девочка

20 сентября в Иваново в 07-40 на улице Багаева 54-летний мужчина, управляя автобусом «FST-613» при перестроении совершил столкновение с движущемся в попутном направлении справа автобусом «Богдан» под управлением 71-летнего мужчины. В результате столкновения пассажир автобуса «Богдан» девочка 4-х лет с ушибом мягких тканей волосистой части головы доставлена в ДОТО ОКБ Иваново. Водители трезвы.

На водителя автобуса «FST-613» составлены административные материалы по статьям 12.27 часть 1 (Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является), 12.5 ч.1 (Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена), 12.14 ч.3 (Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения) КоАП РФ.

На водителя автобуса «Богдан» – по статье 12.27 часть 1 (Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *