Мэр Кинешмы Александр Пахолков встретился с юными парламентариями

В минувшую пятницу в лагерь “Радуга” заехала третья смена, в том числе ребята из профильной смены для социально одаренных детей «Юный парламентарий». Детскую базу отдыха посетил и глава Кинешмы Александр Пахолков.

В начале визита Александр Владимирович и его профильный заместитель Инесса Клюхина осмотрели жилые корпуса, столовую и санитарные комнаты, ознакомился с условиями пребывания ребят, режимом питания.

Как рассказала директор базы отдыха Ольга Морозова, в текущем году до открытия лагеря выполнены косметические ремонты санузлов, павильонов № 2, 9, 10, крылец, оконных рам, капитальный ремонт пола в хлеборезке и малом зале столовой. Так же проведены противопожарные, санитарно-эпидемиологические мероприятия, закуплены накопительная емкость, травокосилка, посуда, разделочный и уборочный инвентарь и многое другое.

В ходе осмотра глава города обсудил перспективы дальнейшего благоустройства и ремонта важного социального объекта – ДБО «Радуга» не только города, но и области, так как в лагере отдыхают дети практически из всех муниципальных образований региона.

Затем глава Кинешмы встретился с ребятами из профильной смены для социально одаренных детей «Юный парламентарий». Ее участниками стали 60 школьников региона – представители органов ученического самоуправления, детских общественных организаций, активисты регионального отделения Российского движения школьников. В программе смены – занятия в Центре совершенствования, направленные на развитие навыков публичного выступления, творческого мышления, тайм-менеджмента, лидерства и командообразования, проактивного мышления.

В ходе общения школьники рассказали о себе и своей социально значимой деятельности, а также обсудили с главой города вопросы управления муниципальным образованием, принципы организации местного самоуправления, какими качествами должен обладать лидер, высказали свое мнение о роли «ведущей» и «ведомой» молодежи. Александр Пахолков отметил активную жизненную позицию ребят и пожелал им удачи в реализации намеченных планов на благо Ивановской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *