“ДХЗ” – новый лидер Чемпионата Кинешмы по мини-футболу

В минувший уик-энд завершился 9 тур первенства города по мини-футболу, который ознаменовался рядом интересных результатов и очередной сменой лидера.

Благодаря победе над неуступчивыми воспитанниками Анатолия Забавина на промежуточное первое место вышел коллектив с “ДХЗ”. На дубль Руслана Яхияева заводчане ответили двумя мячами Максима Нечаева, а также точными ударами Дмитрия Проскурякова и Максима Мальцева. Однако дмитровчанам не стоит обольщаться. Впереди их ждут поединки с главными претендентами на медали – “КПФ”, “Волжанином” и “Вымпелом”.

Добавим, что потеснить в таблице “Автоагрегат” помог удачный исход поединка конкурентов с “Поликором”. После пробуксовки на старте турнира поликоровцы выдали трёхматчевую победную серию и мало пропустили – всего 4 мяча. Отметим, что один из пяти мячей в ворота автоагрегатовцев забил вратарь команды Денис Сысоев, который провёл всю игру в роли полевого. Сам “Поликор” приблизился к первой пятёрке на расстояние одной победы.

Проигрывая 2:3 “Химику”, “Вымпел” смог переломить ход неудачно складывающегося матча. Обоюдоострая игра с изобилием голевых моментов завершилась победным ударом Ильи Тишина – 4:3 в пользу действующих чемпионов.

Волей жребия календарь свёл “Торпедо” и “Фортуну” на старте чемпионата с фаворитами. Только поэтому два крепких коллектива на данном этапе отстают от группы лидеров. Но нет сомнений, что зрители ещё не раз увидят в их исполнении бескомпромиссную борьбу и красивые победы. В эти же выходные они “скатали” между собой вторую ничью первенства – 2:2.

Первую викторию в сезоне записал на свой счёт “Спартак”. Обыграв в очном противостоянии юношей из “Православного фронта”, спартаковцы ушли с последнего места в турнирной таблице.

Выправляет свои дела “Газовик”. Три очка в противостоянии с “Волгой” помогли догнать “Химик”, с которым сыграет в 10 туре.

Итоги 9 тура:

«Торпедо»-«Фортуна» 2:2

«ДХЗ»-«Волжанин Ю» 4:3

«Вымпел»-«Химик» 4:3

«Поликор»-«Автоагрегат» 5:2

«Спартак»-«КПФ Ю» 5:1

«Волжанин»-«Наволоки» 5:0

«Газовик»-ФК «Волга» 6:2

Турнирная таблица(подробная статистика доступна по ссылке):

В 10 туре сыграют:

“Автоагрегат”-“Торпедо”

“Наволоки”-“Поликор”

“ФК Волга”-“Волжанин”

“Химик”-“Газовик”

“КПФ ю”-“Вымпел”

“Волжанин ю”-“Спартак”

“КПФ”-“ДХЗ”

Расписание на текущую неделю находится на согласовании.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *