Кинешемские паралимпийцы победили на XI Параспартакиаде Ивановской области

XI Параспартакиада Ивановской области прошла с 31 августа по 2 сентября в загородном спортивно-оздоровительном лагере «Березовая роща». В соревнованиях приняли участие более 120 параспортсменов с нарушениями слуха, зрения, поражением опорно-двигательного аппарата и интеллектуальными нарушениями в возрасте от 19 до 60 лет из 21 муниципального образования региона.

В этом году мероприятие прошло с рядом новшеств. Впервые возможность принять участие в соревнованиях получили дети в возрасте до 14 лет. Напомним также, что в 2018 году в программу Параспартакиады был включен детский этап в возрастной категории от 14 до 18 лет. Соревнования в детских категориях прошли в мае.

В перечень дисциплин для взрослых наряду с плаванием, шахматами, толканием ядра, настольным теннисом, пауэрлифтингом в этом году включены соревнования по многоборью ГТО. Кроме того, специалисты санкт-петербургского Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья имени Петра Лесгафта провели тренинги по приему нормативов комплекса ГТО у людей с особенностями здоровья.

По итогам соревнований среди городских округов первое место заняли Кинешемские паралимпийцы. Наш город представляли Галанова Нина, Лотц Светлана, Малинин Николай, Малков Сергей, Алянский Александр, Таланов Александр, Москалева Наталья,Сергеев Илья, Маркин Егор, Горячев Сергей, Смирнов Дмитрий, Бурмистров Андрей, Брезгин Сергей, Комяков Сергей, Зернов Роман, Шевчук Елена, Любимов Алексей.

Сборная команда Кинешмы завоевала 21 медаль разного достоинства в спартакиадных видах и фестивале «ГТО».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *