Определились все призёры Чемпионата Кинешмы по футболу

В Кинешме практически завершился летний футбольный сезон. На минувшей неделе отпала последняя медальная интрига – “Химик”, переиграв в 21 туре “Поликор” – 5:1, застолбил за собой бронзу чемпионата.

Как итог:

“ХБК Навтекс” – чемпион.

“Волжанин” – как и зимой на втором месте.

“Химик” – бронзовый медалист.

Среди оставшихся интриг можно выделить:

  • Теоретические шансы “Интеграла” обойти “Кинешемский православный фронт” и занять 10-ую строчку. Для этого команде необходимо обыграть “Волжанин” и “Автоагрегат”.
  • “Автоагрегату”, в свою очередь, уже не достать “Фортуну”, но и выпадать из пятёрки лучших не хочется. Поэтому три очка в матче с “Интегралом” ему нужны не меньше, чем сопернику.
  • “Вымпел”, только огорчив новоиспечённых медалистов из “Химика”, ещё может финишировать среди пяти лучших команд, но при этом “Автоагрегат” должен, как минимум, не выиграть у “Интеграла”.
  • Одно из открытий турнира – “Фортуна” ниже не опустится, да и выше не поднимется. Единственный вопрос: сможет ли четвёртая команда первенства нанести чемпионам из “ХБК Навтекс” единственное поражение в сезоне.
  • Не всё решено и в гонке бомбардиров. Есть уверенность, что Виталий Макурин, отстающий на 3 мяча от Дмитрия Бусарина, захочет обогнать золотого медалиста. Тем более, что будущие соперники “Волжанина” это 11 и 12 команды турнира.

Добавим, что после того, как будут сыграны 5 оставшихся матчей состоится церемония награждения победителей и призёров. Свои личные награды получат и лучшие игроки чемпионата. О дате и месте проведения мероприятия будет сообщено позднее.

Даты и время игр 22 тура будут назначаться исходя из расписания занятий в ДЮСШ “Волжанин”.

Турнирная таблица после 21 тура(подробная статистика доступна по ссылке):

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *