“ХБК Навтекс” – Чемпион Кинешмы по футболу

Сей факт можно констатировать после вчерашней победы жёлто-чёрных над дебютантом первенства “КПФ”. За неделю лидер встретился с 9, 10 и 11 коллективами чемпионата. Общий счёт – 25:0, в пользу “Навтекса”, который набрал 58 очков и стал недосягаемым для “Волжанина”. Интересно, что ещё за несколько дней до старта турнира команде едва хватало игроков. В итоге заявку ХБК пополнили ребята из юношеского состава “Волжанина”, тренируемые Анатолием Забавиным. Парни не просто удачно влились в игру, но и стали авторами весомого вклада в золотом сезоне.

Не подвели и традиционные лидеры. Четыре человека имеют в личной статистике по 10+ забитых мячей: Дмитрий Папст долгое время лидировал в гонке бомбардиров, Дмитрий Бусарин, Артём Горохов и Никита Решетников своими результативными действиями в решающие моменты “вытаскивали” важнейшие, тяжёлые поединки. В центре поля разгонял атаку и “выжигал” поляну Александр Охотин. В ключевых эпизодах был надёжен Иван Бобров. Оборона всего 17 раз дала сбой. Меньше на данный момент не пропустил никто.

Редакция портала “Otdeln.ru” поздравляет “ХБК Навтекс” с заслуженной победой в Чемпионате Кинешмы. Желаем побольше красивых побед и, главное, без травм!

Добавим, что практически умерла интрига в распределении всего пьедестала. Если у “Химика” ещё остаются математические шансы подвинуть “Волжанин” со второй строчки, то у претендентов на бронзу они – теоретические. За четыре тура до финиша “Химику” осталось набрать одно очко, чтобы обеспечить себе место в первой тройке.

Серьёзная борьба ожидается за 4-5 места. Разрыв между четвёртым и восьмым местом всего 7 очков.

В свою очередь, “Волга”, “КПФ” и “Интеграл” в оставшихся матчах поборются за 9 место.

Игры 18 тура:

«Спартак» 2-3 «Торпедо»

«КПФ» 7—1 ФК «Волга»

«Поликор» 2-5 «Волжанин»

«Интеграл» 0-7 «ХБК Навтекс»

«Химик» 5-1 «Фортуна»

«Вымпел» 2-3 «Автоагрегат»

Игры 19 и 20 тура(в таблице они пока не учтены):

«Автоагрегат» 1-1 «Химик»

«ХБК Навтекс» 7-0 ФК «Волга»

«ХБК Навтекс» 11-0 “КПФ”

Полная статистика доступна здесь.

19 тур(в расписании возможны изменения):

13 августа (вторник) встретятся:

18.45 – «Фортуна»-«Спартак»

14 августа (среда) встретятся:

18.30 – «Волжанин»-«Вымпел»

15 августа (четверг) встретятся:

18.45 – «Торпедо»-«Интеграл»

16 августа (пятница) встретятся:

18.00 – «Поликор»-«КПФ»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *