“Волжанин” и ” ХБК Навтекс” определят фаворита чемпионской гонки

Стартовал второй круг Чемпионата Кинешмы по футболу в формате 8×8. “ХБК Навтекс” продолжает уверенно возглавлять турнирную таблицу. На прошлой неделе жёлто-чёрные не без проблем обыграли “Автоагрегат” – 4:2. Доигрывать поединок ХБК пришлось в меньшинстве. Во втором тайме красную карточку получил Алексей Грядченко. Тем не менее двенадцатая победа к ряду осталась за лидером первенства, который лишился до конца турнира своего лучшего бомбардира Дмитрия Папста. Уже сегодня их ждёт принципиальный матч за 6 очков с наступающим на пятки “Волжанином”. С высокой долей вероятности, противостояние станет ключевым в определении победителя 22-турового марафона.

Идущий на втором месте “Волжанин”, записал на свой счёт самую крупную победу в летней кампании 2019 года. С разницей 14 мячей переигран новичок чемпионата – ФК “Волга”. Однако крупное поражение только сплотило дебютанта. В перенесённой встрече 11 тура волжане сыграли в ничью с “Автоагрегатом”, который с аналогичным счётом завершил матч против “Интеграла”. Мяч Александра Лапшина(номинального голкипера “Интеграла”, который на сей раз вышел в поле) на последних минутах прервал серию обидных поражений команды.

В борьбе за третье место за прошедшие семь дней преуспел “Химик”, который лишь во втором тайме сломил сопротивление неуступчивого “КПФ” – 5:1, а также усилиями Дмитрия Ковалёва и Александров Кустова и Чистякова,  взял три очка у “Торпедо”. Добавим, что чёрно-белые также уступили “Фортуне” – 1:2. Из-за удаления И. Румянцева вторые доигрывали матч всемером, но всё-таки выстояли и всего на одно очко уступают “Химику”.

[vkalbum owner=’-172695569′ id=’264460399′]

Ближайший преследователь – “Поликор” – отстаёт на 4 очка. На минувшей неделе поликоровцы благодаря четырём точным ударам Шамиля Магомедова, результативным действиям Кирилла Бойцова и Сергея Годулянова одержали победу над “Спартаком” – 6:1. В составе проигравших отличился М.Каримов.

Результаты:

«Автоагрегат» 2-4 «ХБК Навтекс»

«Фортуна» 2-1 «Торпедо»

«КПФ» 1-5 «Химик»

«Волжанин» 15-1 ФК «Волга»

«Интеграл» 1-1 «Автоагрегат»

«Химик» 3-1 «Торпедо»

«Поликор» 6-1 «Спартак»

«Автоагрегат» 1-1 «ФК»Волга»

Турнирная таблица(подробная статистика доступна по ссылке):

Расписание на текущую неделю.

12 тур:

8 июля (понедельник) встретятся:

19.30 – «Поликор»- «Интеграл»

11 июля (четверг) встретятся:

18.00 – «Вымпел»-«Спартак»

13 тур:

8 июля (понедельник) встретятся:

18.20 – «ХБК Навтекс»-«Волжанин»

9 июля (вторник) встретятся:

18.00-«Торпедо» – «Автоагрегат»

19.10- «Спартак»-«Химик»

10 июля (среда) встретятся:

18.00-«ФК «Волга»-«Поликор»

11 июля (четверг) встретятся:

19.10-«Фортуна»-«КПФ»

13 июля (суббота) встретятся:

15.00-«Интеграл»-«Вымпел»

14 тур:

12 июля (пятница) встретятся:

18.00-«Поликор»-«ХБК Навтекс»

19.10-«Волжанин»-«Торпедо»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *