«ХБК Навтекс» — победитель первого круга Чемпионата Кинешмы по футболу

Четыре матча осталось сыграть до завершения первого круга в Чемпионате Кинешмы по футболу в формате 8×8, но победитель этого отрезка турнира уже известен. «ХБК Навтекс» завершил его со стопроцентным результатом. С преимуществом в шесть очков он опережает ближайшего преследователя — «Волжанин». На минувшей неделе оба коллектива добавили по две победы в свои копилки.

Лидер с одинаковым результатом одолел «Торпедо» и «Фортуну». Интересно, что торпедовцы в начале игры могли повести в счёте, но вратарь «Навтекса» Иван Бобров исправился за снос Романа Мальчугина в штрафной площади и отразил удар Алексея Виноградова с «точки». Только во втором тайме фаворитам удалось вскрыть оборону чёрно-белых. Итог — 2:0. В противостоянии с «Фортуной» была продемонстрирована третья в сезоне красная карточка. Её получил В. Голубев(«Фортуна»). В свою очередь, идущий на втором месте «Волжанин» дважды с разницей в семь мячей переиграл испытывающий проблемы с составом «Интеграл» и «Спартак».

В поединке за шесть очков сошлись преследователи одного из главных претендентов на бронзу -«Фортуны». В очной встрече «Поликор» и «Химик» не порадовали болельщиков голевым изобилием. Единственный мяч, в начале второй 30-минутки, после подачи с углового, забил Илья Ларюхин. С идентичным счётом завершился второй принципиальный матч недели между «Химиком» и «Вымпелом», но уже в пользу вторых.

Вымпеловцы, оправившиеся после трёх поражений подряд, за прошедшие семь дней одержали две важные победы и вместе с «Поликором»,»Химиком» и «Торпедо» продолжают преследование «Фортуны». Отметим, что торпедовцы завершили круг сухой победой над «КПФ»- 4:0.

Вклиниться в борьбу за 3 место может и «Автоагрегат». Для этого на текущей неделе ему необходимо обыграть «Интеграл» и ФК «Волга», но сначала его ждёт встреча с одним из главных претендентов на чемпионство — «ХБК Навтекс». Матч состоится сегодня в 18.00.