В Кинешме состоялось открытое первенство по панкратиону

В Кинешме прошло открытое лично-командное первенство по панкратиону «Кубок Победы», посвященное 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Соревнования,в которых приняли участие спортсмены из Кинешмы, Наволок и Вичуги, прошли 10 мая на базе спортивной школы «Волжанин». На церемонии открытия участников первенства приветствовали участник Великой Отечественной войны Николай Иванов, заместитель главы администрации Кинешмы Инесса Клюхина, председатель комитета по физической культуре и спорту Иван Лебедев и депутат городской думы Николай Костров.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

возрастная группа 8 лет

весовая категория до 26 кг: 
1 место — Копылов Кирилл,
2 место — Голубев Егор,
3 место — Курушин Егор;

весовая категория до 28 кг: 
1 место — Клепиков Никита,
2 место — Горожанин Никита;

возрастная группа 10 лет

весовая категория до 30 кг: 
1 место — Грачев Илья,
2 место — Карпов Максим,
3 место — Богачева Оксана и Настратов Дмитрий;

весовая категория до 32 кг 
1 место — Поливанов Матвей,
2 место — Чугунова Кира;

весовая категория до 40 кг: 
1 место — Феофанов Ростислав,
2 место — Котыгин Иван;

весовая категория до 42 кг: 
1 место — Филимонов Даниил,
2 место — Голубев Дима,
3 место — Изволенский Вадим;

весовая категория до 50 кг: 
1 место — Шаров Андрей,
2 место — Смирнов Иван;

возрастная группа 12 лет

весовая категория до 44 кг: 
1 место — Денисов Руслан,
2 место — Броничев Никита;

весовая категория до 46 кг: 
1 место — Петриков Антон,
2 место — Кручинин Егор,
3 место — Солодков Егор;

весовая категория до 50 кг: 
1 место — Любимов Евгений,
2 место — Лазарев Никита;

возрастная группа 14 лет

весовая категория до 50 кг: 
1 место — Кротов Даниил,
2 место — Горохов Илья,
3 место — Шанин Иван, Тихомиров Виталий;

возрастная группа 15 лет

1 место — Гусев Евгений,
2 место — Лутковский Дмитрий,
3 место — Щеголев Даниил и Волков Максим;

возрастная группа 16 лет

весовая категория до 50 кг: 
1 место — Юсубов Ахмед,
2 место — Волкова Ольга;

весовая категория до 75 кг : 
1 место — Тупицин Алексей;
2 место — Бурцев Валентин.

В командном зачете 1 и 2 место заняли кинешемские спортсмены, 3 место — команды из Вичуги и Наволок. Кинешму представляли воспитанники Смирнова Валерия и Тишина Ильи.