“Вымпел” в шаге от золота в Чемпионате Кинешмы по мини-футболу

В прошедшие выходные в стенах наволокской ДЮСШ состоялся предпоследний тур Чемпионата Кинешмы по мини-футболу. В каждой игре решалась судьба не только призовых, но и мест в первой пятёрке, а также в середине турнирной таблицы.

“Поликор”, преследующий “Торпедо”, встречался с открытием второго круга – “Фортуной”, у которой оставались лишь теоретические шансы побороться за 8 или 9 место. Тем не менее, именно “Фортуна” открыла счёт. Сольный проход Григория Бусурина завершился точным ударом под перекладину. К середине первого тайма “Поликор” горел уже со счётом 0:5, но ещё до перерыва, благодаря хет-трику Антона Ремизова, вернул интригу на площадку. Надо сказать, что десятая команда первенства, ведя 5:3, не использовала несколько стопроцентных возможностей увеличить отрыв. Раз за разом футболисты “Фортуны” не попадали в пустые ворота. Сработало избитое футбольное правило. Ремизов оформил покер, а Евгений Мучкин поставил финальную точку – 5:5.

Второй тур подряд счёт голам “Химика” открывает Илья Ларюхин. Встреча с “Газовиком” была наполнена жесткими стыками и единоборствами. Удачливей в реализации голевых моментов оказались оппоненты “Химика”, которые после двенадцатой победы в сезоне продолжают борьбу с ХБК “Навтекс” за четвёртое место.

Сами футболисты ХБК в субботу играли перенесённую встречу 20 тура против “Ветеранов”. Уступая к 15 минуте 1-3(хет-трик оформил лучший бомбардир турнира Роман Маслов), они взяли тайм-аут, который перевернул ход поединка. Голы Дмитриев Папста и Бусарина, а также Александра Охотина позволили “Навтексу” завершить первую 25-минутку в свою пользу – 5:3. Во второй, результативные действия Артёма Горохова и Дмитрия Папста лишили ветеранов надежд на положительный исход поединка. Финальный свисток зафиксировал 10:5 в пользу “Навтекса”.

“Золотой” матч “Волжанин” – “Вымпел”, который мог за тур до конца принести вторым чемпионство, начался с самого быстрого гола чемпионата. После передачи Рената Мамедова, невероятным по красоте ударом, счёт на табло открыл Зухраб Тагиров. Через минуту волгари восстановили равновесие, а к середине первой половины и вовсе повели +2. Однако лидерам чемпионской гонки перед перерывом дважды удалась одна и та же комбинация. Розыгрыш аута, два прострела от Рената Мамедова и вот уже дубль на счету Андрея Одинцова. Игравший с одной заменой “Вымпел”, во втором тайме заметно подустал и , в равной борьбе, “Волжанин” всё-таки смог взять три очка. Для итогового чемпионства им нужно через неделю переиграть ХБК “Навтекс”, а “Вымпел”, в свою очередь, должен проиграть “Химику”.

Программу воскресных противостояний открывали “ДХЗ” и “Ветераны”. У первых ещё теплилась надежда завершить сезон в первой пятёрке, вторые решали задачу остаться в тройке.  По началу дмитровчане выглядели более уверенно, о чём свидетельствовали стартовые 2:0(дублем отметился Дмитрий Проскуряков), но на перерыв коллективы ушли уже при равном счёте. Во второй половине отыгрывать два мяча предстояло уже заводчанам. Очередной хет-трик за “Ветеранов” на свой счёт записал Роман Маслов. В какой-то момент Максим Власов(“ДХЗ”) сократил отставание до минимума, но череда грубых ошибок не позволила его партнёрам зацепиться даже за ничью.

“Спартак”, воспользовавшись минутной расслабленностью, быстро повёл в поединке с “Торпедо”. Чёрно-белые, которых в 22 туре ждёт очная борьба с “Поликором” за восьмую строчку, к перерыву ситуацию не только выровняли, но и повели – 2:1. Во втором тайме они также оказались точнее. Итог 6:2. Теперь, чтобы оказаться выше “Поликора”, им достаточно не проиграть в последней игре чемпионата.

Завершился тур победой  “Навтекса” над “КБ Кинешма”. Ребята, которые в трёх мартовских играх набрали девять очков, наверняка, выйдут на игру против “Волжанина” сверх мотивированными – на горизонте 4 место и реванш за техническое поражение в первом круге.

[metaslider id=16362]

Расписание 22 тура будет составлено и опубликовано в группе “Вконтакте” в ближайшее время. Напомним, что 31 марта, сразу после завершения последней игры первенства, состоится награждение команд-победительниц – медалями, команд-участниц – памятными благодарностями. Свои грамоты получат лучшие игроки и судьи турнира, а также все кто принимал непосредственное участие в организации и проведении “выездного” чемпионата 2018/2019 годов.

Ко всем участникам большая просьба – присутствовать на закрытии, – приглашают организаторы.

ХБК “Навтекс” – “Ветераны” 10-5

22 тур чемпионата Кинешмы по мини-футболу среди мужских команд пройдёт 30 и 31 марта 2019 года.