Хет-трик Рогозкина помог “Вымпелу” обыграть “Ветеранов”

Всё меньше остаётся времени до завершения Чемпионата Кинешмы по мини-футболу, проходящему в стенах наволокской ДЮСШ. В центральной встрече 19 тура сошлись претенденты на золото: “Вымпел” и “Ветераны”. Лидеры первенства взяли реванш за поражение в первом круге. Одним из лучших на площадке был Александр Рогозкин, отметившийся хет-триком.

Продолжает преследование конкурентов традиционный фаворит первенства – “Волжанин”. Праздничный уик-энд завершился для них тремя набранными очками в игре против “Торпедо”. Однако, в следующем туре их ждёт неуступчивый “Газовик”, вернувший себе пятую строчку в таблице после победы над “КБ Кинешма”. Добавим, что потеря очков в поединке с “Газовиком” может стоить волгарям шансов на чемпионство в текущем сезоне.

Плюс, минус одно очко соседствуют с “Газовиком” положившие глаз на первую пятёрку – “ДХЗ” и ” ХБК Навтекс”. По всей видимости, запас везения дмитровчан закончился в прошлом туре. Да и эмоций на встречу с прямым конкурентом явно не хватило. В результате, провальная пятиминутка в конце первого тайма и расслабленность в начале второго стоили им семи забитых мячей. Итог – заслуженные 10:2 в пользу ХБК, в составе которых блистал Никита Решетников оформивший гекса-трик.

На пятки вышеуказанной троице наступает “Химик”, которому удалось во второй 25-минутке сломить сопротивление “Поликора”. До определённого момента разрыв в счёте был минимальным, но отобрать очки у оппонента заводчанам не удалось. Однако решающие для них встречи, с “Фортуной” и “Торпедо”, ещё впереди.

“Фортуна”, переиграв “Спартак”, приблизилась к “Поликору” на расстояние трёх очков. Стоит отметить, что за если первый круг коллектив набрал всего 3 очка, то во втором записал в свой актив уже 11. В случае победы в следующем туре над “ДХЗ”, она вполне может не только лишить их надежд на первую пятёрку, но и претендовать на нечто большее нежели 10 место.

Итоги 19 тура:

«Ветераны» -«Вымпел» 5-7

«Химик»-« Поликор» 7-3

«Спартак»-«Фортуна» 4-12

«Волжанин» — «Торпедо» 9-2

«ДХЗ» — «ХБК Навтекс» 2-10

«КБ Кинешма»-«Газовик» 1-18

Турнирная таблица(Статистика и расписание до конца сезона):

20 тур чемпионата Кинешмы по мини-футболу среди мужских команд пройдёт 16 и 17 марта.

16 марта (суббота) встретятся:

15.15 – «Торпедо» – «Химик»

16.15 – «Газовик» – «Волжанин»

17.15 – «Фортуна» – «ДХЗ»

17 марта (воскресенье) встретятся:

15.15 – «Поликор» – «Спартак»

16.15 – «Вымпел» – «КБ Кинешма»

Матч «ХБК Навтекс» – «Ветераны» перенесён в связи с участием вторых в турнире в Иванове.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *