Кинешемцы в шаге от финала кубка области по футзалу

В начале января в ивановском спорткомплексе “Форвард” стартовал Кубок Унилиги по мини-футболу. Тридцать два коллектива разбились на пары и начали свой поход к чемпионскому титулу. В 1/16 финала “ХБК Навтекс” ожидала команда 3 дивизиона – К.B.F. Благодаря дублям Дмитрия Бусарина, Александра Охотина и Егора Корнилова кинешемцы переиграли своего оппонента – 7:2. Ещё одним результативным действием в их составе отметился Артём Горохов.

1/16 плей-офф:

“ХБК Навтекс” 7:2 “К.B.F.”.

В следующей стадии “Навтексу” попался ещё один середняк из третьей когорты Унилиги – “Империал”, который был бит со счётом 10:5.

1/8 плей-офф:

“ХБК Навтекс” 10:5 “Империал”.

Отметим, что шесть мячей на счету Егора Корнилова, который по итогам 1/8 попал в символическую сборную. Дважды отличился Дмитрий Бусарин. По разу ворота поразили Дмитрий Папст и Александр Охотин.

В четвертьфинале, который состоялся в минувшую субботу, наших земляков ждала третья, по итогам осеннего первенства, команда сильнейшего дивизиона Унилиги – “Барс 37”. Не смотря на то, что кинешемцы пропустили уже на четвёртой минуте, первый тайм они завершили в свою пользу – 2:1. Во второй половине соперники ещё по разу огорчили друг друга.

Сегодня сыграли на максимуме, так, как только было возможно. Все парни играли, бились, самоотдача была сумасшедшая. Сегодняшний соперник – Барс-37 – был одним из сильнейших. Отмечу Никиту Решетникова, который забил два важных гола, и был одним из лучших в нашей команде. Также вратарь у нас проявил себя очень здорово. Будем дальше настраиваться. Если будем играть так, как сегодня, то шансы на выход в финал у нас есть, – прокомментировал победу своей команды Александр Охотин.

Четвертьфинал:

“ХБК Навтекс” 3:2 “Барс 37”.

Добавим, что за выход в финал “ХБК” поборется с шуянами из ФК “Эггер-2”. Матч состоится в ближайшие выходные.