Хет-трик Мудрова и 8 от Маслова в Чемпионате Кинешмы по мини-футболу

В первые после праздников выходные в наволокской спортшколе состоялся 12 тур Чемпионата Кинешмы по мини-футболу. “Волжанин” и “Ветераны” продолжают погоню за “Вымпелом”, а “Фортуна”, одержав победу над “Торпедо”, имеет все шансы стать открытием второго круга первенства. Однако, обо всём по порядку.

Как и чемпионат в целом, вторая его половина стартовала с игры “Поликора” и “Газовика”. Интересно, что у заводчан отсутствовал основной голкипер. Его место в воротах занял полевой игрок. До перерыва поликоровцы сопротивлялись одному из лидеров турнира, но, из-за короткой скамейки(“Поликор” провёл весь матч с 1 заменой) не смогли зацепиться за очки.

В следующем матче “Фортуна”, благодаря хет-трикам новичков Сергея Мудрова и Григория Бусурина, переиграла в очной встрече “Торпедо”, лишив их возможности потеснить “ДХЗ” с 6-ой позиции. Вновь стоит отметить игру капитана чёрно-белых Алексея Виноградова, который при счёте 2:4 менее, чем за 2 минуты сделал дубль и сравнял счёт, но фортуна, во всех смыслах, оказалась в этот вечер против “Торпедо”. В следующем туре “Фортуну” ждёт важнейшая игра за 6 очков против “КБ Кинешмы”.

Ещё более принципиальным через неделю станет очное противостояние “Волжанина” и “Ветеранов”, которые в минувшем туре взяли по 3 очка. Прошлогодние чемпионы одолели “ДХЗ” со счётом 7:3, а команда лучшего снайпера турнира Романа Маслова выйграла у “КБК” – 15:4. Интересно, что футболисты с “Дмитриевского” вновь промахнулись с “точки”, а в стартовом составе “красно-белых” появились сразу 3 вратаря. Дмитрий Леонтьев занял место в “рамке”, а Роман Кучкин и Александр Лапшин исполняли амплуа полевых. Второй, кстати, отметился забитым мячом, на что главный голеадор кубка Роман Маслов провёл восемь.

Другой красно-белый коллектив – “Спартак” не смотря на появление двух опытных новичков И. Асланбекова и Тагира Гасанова, оба отличились, проиграл “Вымпелу” – 10:3. Отсутствие братьев Мамедовых и Руслана Павлова не помешало лидеру добиться очередной победы.

Завершался тур перенесённой встречей “ХБК Навтекс” и “Химика”. Первые, в субботу играли в 1/16 Кубка Унилиги (прим.ред. – “ХБК Навтекс” победил 7:2 и пробился в 1/8), поэтому попросили у оппонентов перенести игру на следующий день. “Химик” пошёл оппонентам на встречу и, согласился сыграть в воскресенье. Результат несколько удивил – 10:1 в пользу “Навтекса”. Напомним, что в первом круге команды сыграли в ничью 5:5.

Результаты 12 тура:

«Поликор» -«Газовик» 3:7

«ХБК Навтекс»-«Химик» 10:1

«Фортуна» —  «Торпедо» 9:7

«Волжанин» — «ДХЗ» 7:3

«Спартак» — «Вымпел» 3:10

«КБ Кинешма»- «Ветераны» 4:15

Турнирная таблица(подробная статистика):

13 тур чемпионата Кинешмы по мини-футболу среди мужских команд пройдёт 19 и 20 января.

19 января (суббота) встретятся:

15.15 – «ДХЗ» – «Химик»

16.15 – «Газовик» – «Торпедо»

17.15–«КБ Кинешма» – «Фортуна»

20 января (воскресенье) встретятся:

15.15 – «Вымпел» – «Поликор»

16.15 – «Ветераны» – «Волжанин»

17.15 – «ХБК Навтекс»- «Спартак»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *