“Наши надежды” взяли серебро в Иванове

14 января в городе Иваново в УМЦ “Динамо” прошёл региональный, новогодний турнир по мини-футболу «Первые шаги в спорте». В соревнованиях принимали участие команды Ивановской области младшей возрастной категории – ребята 2010-2011 годов рождения. Кинешму представляли два коллектива “Наших Надежд”(тренер Александр Лапшин).

Среди соперников: “Текстильщик”(Иваново) ,ФК “Тейково”, “Русский Манчестер” (Иваново), “Гимназия №36” (Иваново), “Дюцовец” (Иваново).

Участников разделили на две подгруппы по 4 команды. “Наши Надежды” стартовали с победы над “Текстильщиком-2” со счётом 6:0. Второй матч им предстояло провести против “Гимназии №36”. Пропустив в самом начале поединка, кинешемцы смогли переломить ход встречи и одержать волевую победу – 4:1. В заключительной игре группового этапа надежды кинешемского футбола решили турнирную задачу и вышли с первого места в финал, обыграв соперников из “Русского Манчестера” – 4:0.

В главном матче кубка мы встретились с главной командой “Текстильщика”. К сожалению опыт ивановцев взял верх над начинающими свой футбольный путь кинешемцами.  В итоге заняли второе место из восьми команд, – рассказывает их тренер Александр Лапшин.

Добавим, что одним из лучших игроков турнира признан кинешемец Артём Гасилов, а второй состав “Надежд” едва не дотянул до бронзовых медалей, и занял в итоге 4 место.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *