“Наши надежды-2010” на межрегиональном турнире обыграли “Волжанин”

В конце 2018 года в Иванове прошел футбольный турнир для ребят 2010 года рождения, в котором приняли участия 12 команд из Ярославля, Иванова, Рыбинска, Кинешмы, Вологды, Вологодской области и Костромы.

Для воспитанников «Наших Надежд» (тренер  Александр Лапшин – основной вратарь “КБ Кинешма”) этот турнир стал первым в их футбольной жизни. На групповом этапе более опытные соперники оказались сильнее наших юных дарований.

Утешающим событием игр в группе оказался матч с Рыбинском – будущим победителем турнира. Мы оказали достойное сопротивление. Проиграв первый тайм 5:0, собрались и победили их во втором 1:0. Для победы этого, конечно, не хватило, но для ребят которые занимаются футболом всего пол года это был глоток свежего воздуха. Они поверили в себя и, в заключительном матче турнира за 11-12 место с земляками из «Волжанина» одержали первую победу со счетом 3:1, – рассказывает Александр.

Уже в новогодние дни их старшие одноклубники выступили на турнире в Волгореченске, где прошёл розыгрыш Кубка АМФ «Золотое кольцо» среди юношей 2008 года рождения. Посоревноваться в мастерстве собрались 16 коллективов из разных регионов России, в том числе и таких отдалённых, как Ленинградская область и Сосногорск – город в Республике Коми Российской Федерации.

Кроме названных городов и хозяев соревнований за право участвовать в четвертьфиналах сражались мальчишки из Ярославля, Костромы, Кинешмы, Шуи, Тейково, Ново-Талицы, посёлка Красное-на-Волге, Коврова и Владимира.

Кинешму представляли воспитанники тренера Михаила Крупина (сам Михаил успешно выступает за “Ветеранов” в Чемпионате Кинешмы).

Волею жребия, в группе, кинешемцы встретились с будущим чемпионом «Динамо»(Кострома) и полуфиналистом из Ярославля – командой “Атлант”. Заняв в группе третье место, далее “Наши надежды” боролись за 9-16 места. Победив во всех трёх матчах они в итоге и заняли 9 место. Лучшим игроком команды признан Артём Шмелёв.