Сборная Череповца и Москвы уступила Кубок Кинешмы по баскетболу вичужанам

В минувшие выходные в ДЮСШ “Арена” состоялся третий Кубок Кинешмы по баскетболу среди мужских команд. В соревнованиях приняли участие 4 коллектива из Кинешмы, Иванова, Вичуги, а также сборная составленная из игроков Череповца и Москвы.

Перед началом турнира участников поприветствовали кинешемские депутаты. Они вручили капитанам команд памятные подарки и отметили организаторов соревнований благодарностями председателя городской думы.

После жеребьёвки команды разбились на две полуфинальные пары. Первыми на паркет вышли вичужане и студенты ивановских ВУЗов. Более опытные и сыгранные вичугские баскетболисты повели в счёте с первых минут и уверено довели матч до победы.

Вторым в расписании значился поединок финалистов прошлогоднего первенства – сборной Кинешмы и Череповца, которая в этом году была усилена баскетболистами из столицы. У кинешемцев не получилось взять реванш за обидное поражение в финале 2017 года. Впервые за три года хозяева не пробились в главный матч турнира.

Новым чемпионом стали гости из Вичуги, которые переиграли прошлогодних победителей из Вологодской области.

Третье место досталось спортсменам из города на Волге, которые в очном противостоянии перебросали ивановцев.

Хочется выразить отдельную благодарность одному из главных идеологов ежегодного турнира – депутату городской думы Максиму Афанасьеву, который сам выступает за сборную Кинешмы. Всегда с большим удовольствием приезжаем к вам. Чемпионат сопровождается тёплой, дружеской атмосферой и красивым баскетболом, – подчеркнули участники субботнего кубка.

Итоговое распределение мест:

1. Сборная Вичуги;
2.Сборная Череповца и Москвы;
3. Сборная Кинешмы;
4. Сборная студентов ВУЗов Иванова.

Напомним, что в 2016 году первое место заняла сборная Кинешмы, а в 2017 году сборная Череповца.

Подробный фоторепортаж доступен в группах Вконтакте и Одноклассниках.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *