Чемпионат Кинешмы по мини-футболу стартовал с пента-трика

В минувшие выходные в зале спорткомплекса в Наволоках стартовал открытый Чемпионат Кинешмы по мини-футболу сезона 2018/2019 годов. Тур разбит на 2 дня. В матче открытия встретились “Газовик” и “Поликор”. На точный удар Михаила Проницына футболисты “Газовика” ответили мячами Ляха, Березина и Кудрявцева. Счёт на табло: 1-3. “Газовик”.

Лидерство в споре бомбардиров после первой игры захватил игрок “Вымпела” Александр Шишкин, который отметился пятью мячами в ворота “Спартака”. Не смотря на покер Акрамова, “Спартак” уступил  12-7.

Завершался первый игровой день матчем серебряных призёров прошлогоднего первенства – “Ветеранов” и “КБ Кинешма”. Покер Шибаева, хет-трики Маслова и Пономарёва обеспечили разницу. Итог: 14-4 в пользу первых.

Воскресные матчи открывались встречей прошлогоднего чемпиона – “Волжанина” с “ДХЗ”. Не реализовав пенальти в начале встречи, заводчане пропустили до конца первого тайма 3 безответных мяча. Второй тайм завершился со счётом 3-3 и 3 очка упали в копилку “Волжанина”. Отметим, что первый мяч “ДХЗ” в новом сезоне забил голкипер – Артём Лыков.

Наиболее зрелищным в первом туре стал поединок “Навтекса” и “Химика”. В начале игры “Навтекс” повел в два мяча, но до конца первого тайма их соперники один отыграли. Сравняв счёт во втором, “Химик” за пять минут пропустил ещё дважды и казалось, что жёлто-чёрные победу уже не упустят. Но, оформив дубли Анисимкин и Чистяков вовсе вывели бело-голубых вперёд.

“Навтекс” разводит и через 10 секунд сравнивает. В конце могли забить и те и другие, но ничья, наверно, закономерная, – рассказывают зрители.

Добавим, что в противостоянии “Химика” и “Навтекса” была показана первая жёлтая карточка турнира. Она записана на счёт Алексея Виноградова, сорвавшего опасный выход Дмитрия Бусарина.

Завершался первый тур встречей “Торпедо” – “Фортуна”. Чёрно-белые начали с активного прессинга и через пару минут открыли счёт. В итоге, на 9 мячей “Торпедо”, “Фортуна” отметилась одним результативным действием.

Напомним, что турнирная таблица, список бомбардиров и прочая полезная информация доступна по ссылке.

Результаты игр 20 октября:

“Газовик” 3-1 “Поликор”

«Вымпел» 12 – 7 «Спартак»

«Ветераны» 14 – 4 «КБ»

Результаты игр 21 октября:

«ДХЗ» 3 – 6 «Волжанин»

ХБК «Навтекс» 5 – 5 «Химик»

“Торпедо” 9 – 1 “Фортуна”

Следующий тур состоится 27,28 октября. Приглашаем всех желающих. Вход свободный.

27 октября встретятся:

15.00 – «Торпедо» – «Газовик»

16.00 – «Волжанин» – «Ветераны»

17.00– «Фортуна» – «КБ»

28 октября встретятся:

15.00 – «Спартак» – «ХБК Навтекс»

16.00 – «Химик» – «ДХЗ»

17.00 –«Поликор»  – «Вымпел»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *