Кинешемские баскетболистки победили в финале Чемпионата ЦФО

9 марта в Рязани стартовали игры группового этапа финала чемпионата Центрального федерального округа среди команд девушек. Впервые за историю Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» в финале федерального этапа в пяти матчах команды-победительницы перешли рубеж в 100 очков.

В группах «A», «B», «C» и «D» ярко стартовали команды ШБК «Феникс» (Школа №18 им. маршала А.М. Василевского, г. Кинешма, Ивановская область), ШБК «Позитив» (СОШ №4, г. Нелидово, Тверская область), ШБК «Феникс-34» (СШ №34, г. Смоленск, Смоленская область) и ШБК «Комета» (СОШ №1, г. Ливны, Орловская область) соответственно.

Несмотря на эффектное начало, призеры чемпионата федерального округа и участники Суперфинала стали известны только 12 марта. Ими стали кинешемские баскетболистки из команды “Феникс”.

На второй день в Рязани завершился групповой этап финала чемпионата Центрального федерального округа среди команд девушек. Групповой этап без поражений преодолели команды ШБК «Позитив» (СОШ №4, г. Нелидово, Тверская область), ШБК «Феникс» (Школа №18 им. маршала А.М. Василевского, г. Кинешма, Ивановская область), ШБК «Феникс-34» (СШ №34, г. Смоленск, Смоленская область) и спортсменки ШБК «Комета» (СОШ №1, г. Ливны, Орловская область).

11 марта по итогам утренней соревновательной программы определился квартет команд, который продолжил борьбу за путевки на Суперфинал. Матч с участием кинешемок вы могли посмотреть в прямом эфире на странице нашего анонса вчера в 16-30.

Завершился третий игровой день финала чемпионата Центрального федерального округа среди команд девушек. Для участниц турнира свои двери распахнули сразу два спортивных зала гостеприимной Рязани.

11 марта команды встретились в плей-офф. Главной сенсацией предпоследнего игрового дня стало поражение прошлогодних победительниц Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ». Баскетболистки ШБК «Комета» (СОШ №1, г. Ливны, Орловская область) в финале регионального чемпионата, а затем на групповом этапе и в первом матче плей-офф финала чемпионата ЦФО разгромили своих соперниц. Однако в борьбе за выход в финальный поединок турнира в овертайме спортсменки уступили нашей команде «Феникс» из школы №18 им. маршала А.М. Василевского. Итоговый счёт встречи – 81:89.

12 марта соперницами девушек из Кинешмы стал коллектив ШБК «Позитив» (СОШ №4, г. Нелидово, Тверская область), а ШБК «Комета» сыграла за третье место и третью путёвку на Суперфинал с командой ШБК «Феникс-34» (СШ №34, г. Смоленск, Смоленская область).

Сильнейшие школьные баскетбольные команды девушек Центрального федерального округа завершили своё выступление на федеральном этапе Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ». Лишь три сильнейшие команды округа отправятся на главный старт сезона 2017-2018 гг.

Четыре дня финала чемпионата Центрального федерального округа были очень насыщенными как для участников, так и для организаторов турнира.

Хотелось бы выразить благодарность всем спортсменам, которые выходили на площадку и в каждом матче выкладывались на сто процентов, плакали и смеялись, дарили яркие эмоции зрителям соревнований. Команды продемонстрировали высокий уровень индивидуального мастерства и командных взаимодействий. Нам немного жаль прощаться с девчонками, но мы расстаёмся ненадолго. С баскетболистками Ивановской, Тверской  и Орловской областей встретимся в апреле в Нижнем Новгороде. У остальных команд есть возможность подготовиться и в новом сезоне улучшить свой результат, – отметили организаторы турнира в ходе церемонии награждения.

Кинешемка Ксения Скороходова была признана лучшим игроком финала. Теперь нашим девушкам предстоит побороться за звание лучшего школьного баскетбольного клуба России. Суперфинал школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» пройдёт в конце апреля в Нижнем Новгороде. На нём соберутся победители и призёры финалов всех Федеральных округов.

Итоговое распределение мест: 

1 место – ШБК «Феникс» (Школа №18, г. Кинешма, Ивановская область);

2 место – ШБК «Позитив» (СОШ №4, г. Нелидово, Тверская область);

3 место – ШБК «Комета» (СОШ №1, г. Ливны, Орловская область);

4 место – ШБК «Феникс-34» (СШ №34, г. Смоленск, Смоленская область);

5 место – ШБК «Лидер» (СШ №1, г. Касимов, Рязанская область);

6 место – ШБК «Виктория» (Жердевская СОШ, г. Жердевка, Тамбовская область);

7 место – ШБК «Максимум» (Эртильская СОШ с УИОП, г. Эртиль, Воронежская область);

8 место – ШБК «Олимп» (Товарковская СОШ №1, г.п. Товарково, Калужская область);

9 место – ШБК «Атлетик» (Гимназия №35, г. Владимир, Владимирская область);

10 место – ШБК «Олимп» (Лицей №2, г. Тула, Тульская область);

11 место – ШБК «Головачёвец» (Любохонская СОШ, пгт. Любохна, Брянская область);

12 место – ШБК «Олимп» (СОШ №3, г. Алексеевка, Белгородская область);

13 место – СОШ №51 (г. Курск, Курская область);

14 место – ШБК «Магистраль» (Лицей №3, г. Галич, Костромская область);

15 место – ШБК «Ника» (Гимназия им. Кекина, г. Ростов, Ярославская область);

16 место – ШБК «Жемчужина» (СОШ №1, г. Малгобек, Республика Ингушетия).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *