«Верные друзья» – лауреаты конкурса, посвященного юбилею композитора Александры Пахмутовой

Из 85 заявок, пришедших на фестиваль, в финал прошли 36 участников из 7 регионов России и Республики Беларусь. Среди финалистов кинешемцы Екатерина Лимонова и cover-группа «ГЛОРИЯ» солистки Заслуженного коллектива Ивановской Области «Детской Образцовой студии «Верные Друзья» (руководитель Оксана Аксенова).

В Финале все участники исполняли песни Александры Пахмутовой. Солистка Екатерина Лимонова проникновенно исполнила песню «На Мамаевом кургане тишина…» на стихи Виктора Бокова, написанную к 20-й годовщине Победы, а cover-группа «ГЛОРИЯ», вместе с самыми маленькими участниками ДОС «Верные друзья», исполнили одну из самых трогательных песен А.Пахмутовой – «Добрая сказка». Их исполнение покорило не только сердца компетентного жюри, но и весь зрительный зал.

Волнительное ожидание и вот результаты:
Лимонова Екатерина – лауреат 1 степени
Сover-группа «ГЛОРИЯ» – лауреат 1 степени и приз зрительского голосования!

– Хочется поблагодарить родителей, за помощь в поездке, и самых маленьких участниц коллектива, некоторым из них недавно исполнилось всего 5 лет, но они стойко, как настоящие артисты, справились с поставленной задачей и вместе со старшими девочками достойно представили наш коллектив. Так же хочется поблагодарить организаторов конкурса «Единство» за отличную организацию и внимательное отношение ко всем участникам фестиваля. На конкурсе царила невероятно дружеская и теплая атмосфера! – Поделилась руководитель ДОС «Верные друзья» Оксана Аксенова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *