В День Конституции молодым кинешемцам вручили паспорта

12 декабря 1993 года народ России сделал свой выбор в пользу демократии, определил стратегический путь развития страны. Принятие Конституции сыграло огромную роль в укреплении российской государственности, надежно обеспечило гражданские и экономические свободы. Принятие основного закона страны утвердило права, свободу и равенство каждого человека независимо от национальности, происхождения, вероисповедания.

В День Конституции Российские Федерации во всей стране, в том числе и в нашем городе, проходят патриотические акции и мероприятия, среди них вручены паспорта молодым гражданам страны, достигшим 14 летнего возраста. Это событие становится волнующим в жизни не только самих ребят, но и их родителей, которые всегда приходят поддержать своих детей.

Торжественная церемония вручения состоялась 12 декабря в администрации города. Паспорта юным кинешемцам вручили глава Кинешмы Александр Пахолков, председатель городской Думы Михаил Батин и майор полиции Татьяна Кудряшова.
Также в этот день паспорта получили двое наших земляков, которые недавно приобрели гражданство Российской Федерации.

Вы получаете второй важный документ в вашей жизни после свидетельства о рождении и можете более осознанно оценить, что вы – граждане большой, великой страны с многовековой историей. Желаю вам счастья, здоровья, благополучия. Любите и уважайте свою Родину! Делайте хорошие дела во благо Кинешмы, Ивановской области и страны, – отметил в поздравлении глава Кинешмы Александр Пахолков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *