Видео! Станислав Воскресенский отругал пучежских строителей и чиновников

В рамках рабочей поездки в Пучежский район во вторник, 19 марта, губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский посетил объекты экономики и социальной сферы, а также провел ряд встреч с предпринимателями и жителями района.

В ходе рабочей поездки Станислав Воскресенский осмотрел здание на ул. Заводской, где после ремонта разместится Пучежская детская школа искусств.

В прошлом году принято решение о передаче школе искусств здания по улице Заводской. По итогам встречи Станислава Воскресенского с жителями района, которые обратились к главе региона за поддержкой в этом вопросе, в 2018 году из областного бюджета выделено 2 млн рублей на ремонт первого этажа.

Воскресенский осмотрел отремонтированные помещения, однако остался недоволен качеством выполненных работ, в частности, состоянием стен и полов. Он также поручил организовать более жесткий контроль за исполнением работ. Несмотря на то, что работы были приняты, избранный на должность главы района Игорь Шипков поручил составить претензию в адрес подрядной организации: все недоделки должны быть исправлены в течение месяца.

С таким качеством работы здесь работать не надо. Чемодан, вокзал – и свободны… Можете переезжать в другой регион, либо исправляйтесь! Это не только Вас касается. Это касается всех подрядчиков Ивановской области, которые так некачественно относятся к своим прямым обязанностям. Я вижу, что это, к сожалению, было принято, но мы это будем менять. И я здесь буду действовать последовательно, – приводят слова губернатора IvanovoNews.ru

Станислав Воскресенский также обсудил с главой района вопрос завершения ремонта здания. Для того чтобы начать полноценную образовательную деятельность, необходимо выполнить ремонт на втором этаже. По составленной смете стоимость ремонта составит 1,5 млн рублей, из них 500 тыс. рублей уже предусмотрены в рамках исполнения наказов избирателей. Помимо этого еще порядка 2 млн рублей нужно на ремонт лестниц, фасада, ограждения здания школы искусств. Глава региона пообещал рассмотреть возможность выделения средств для завершения ремонта здания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *