Студентка года из Кинешмы балотируется в облдуму

Три недели назад “Отдел N” писал о том, что на территории Ивановской области стартовала сентябрьская предвыборная гонка. Нет, пока не на должность главы региона, а в областной парламент. Предвосхищают борьбу за заветные кресла народных избранников – праймериз – предварительное голосование. Упор сделан на максимальное привлечение новых лиц и молодых лидеров. В Кинешме одной из претенденток на попадание в избирательные списки является студентка Технологического колледжа, лидер “Союза активной молодёжи” Алёна Баруздина, с которой мы пообщались в минувшие выходные.

Расскажи немного о себе.

Всё как у всех. Родилась в  Кинешме. Детский сад, школа. В 2015 закончила МБОУ СОШ №1 и поступила в ОГБПОУ «Кинешемский технологический колледж» на специальность «Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям)». Уже третий год активно занимаюсь волонтёрской деятельностью. Сначала это были «Дети 21 века», при колледже, а теперь «Союз активной молодёжи».

Потенциальный депутат, если он конечно не пустозвон, коих было много в 90-ые, да и сейчас достаточно, перед выборами показывает свои реальные дела. Понятно, что у тебя не было возможности отличиться участием в глобальных проектах, но может быть есть вещи о которых можно упомянуть? Что конкретно Алёна Баруздина сделала полезного для города и кинешемцев?

Основа добровольческой деятельности – проведение мероприятий. Самой большой нашей заслугой стал первый в Кинешме форум молодёжных инициатив «ПРОдвижение», который собрал всех активных студентов города, волонтёров со стажем, руководителей муниципалитета и является большим подспорьем для развития нашего движения.

Если по пунктам, то начнём с одной из наболевших проблем – благоустройства. Вместе с ребятами мы в прошлом году приняли участие в городском месячнике по санитарной очистке города. Кстати, 28 апреля – общегородской субботник. Пользуясь случаем, хочется обратиться к жителям. Бутылки, пакеты и прочий бытовой мусор, который растаял вместе со снегом и “украсил” Кинешму это наша с вами “заслуга”. Если есть время выкидывать его, значит должно найтись время и для того, чтобы собрать. Выходите во дворы, на улицы города и давайте вместе приведём их в порядок. За нас этого никто не сделает.

Так же мы уделяли большое внимание детским площадкам, памятникам и обелискам. За 2017 год  благоустроили около 30 различных общественных территорий. Конечно, не одни, а при помощи депутатов городской Думы и комитета по молодёжной и социальной политике.

Прошлый – был годом экологии. Здесь мы тоже внесли свой посильный вклад. Участвовали в мероприятиях по высадке деревьев и эко-акциях «Кедр за крышку», в ходе которых в 2017 году посажено более 20 кедров.

Занимаемся и патриотическим воспитанием. Например, ветеранов мы посещаем не только накануне 9 мая, а регулярно. Ухаживаем за местами захоронений тех, кто уже, к сожалению, ушёл от нас. Приводим в надлежащий вид могилы участников ВОВ.

Весьма увесистый послужной список для студентки 3 курса. Теперь о праймериз. Как они будут проходить в эти 7 недель? Предвыборная агитация, лозунги, несбыточные обещания?

Запланированы дебаты. Дата и формат пока неизвестны. В остальном полная свобода действий.

Вообще, я и люди, которые мне помогают не будут кричать на каждом углу: “Голосуй за Баруздину”. Есть определённый план и идеи. Будем стараться их реализовывать.

Знаете, старшее поколение всегда любит говорить: “Эххх…молодёжь испортилась. Не могут, не умеют, не хотят и прочее”. Моя задача доказать, что это не так. Хочется ещё раз продемонстрировать, что в наших рядах масса одарённых и перспективных ребят. Ведь только делом человек может доказать, что действительно на что-то способен.

Нам известно, что “Союз” начал вести активную медийную деятельность. Расскажи поподробней.

Стараюсь делать упор на вовлечение сверстников в жизнь города через средства массовой информации и интернет. Недавно на радио “Мир-Кинешма” была запущена передача «Мы САМи», гостями программы будут руководители города и предприятий, именитые спортсмены, творческие люди и просто талантливая молодёжь. Есть несколько записей, но в эфир пока ничего не выходило. Думаю через неделю вы САМИ всё услышите. Кстати, есть вакансии ведущих. Кто хочет попробовать себя в деле – обращайтесь.

Справка “Отдел N”:

Алёна Сергеевна Баруздина. Награждена дипломом победителя регионального конкурса «Студент года-2016» среди учащихся профессиональных общеобразовательных организаций Ивановской области в номинации «Общественник года профессиональных образовательных организаций», благодарственным письмом начальника Департамента молодёжной политики и спорта Ивановской области, благодарственным письмом исполняющего обязанности начальника Департамента образования Ивановской области, дипломом городской премии для одарённой молодежи «Роза ветров» в номинации «За вклад в общественную деятельность и волонтёрское движение», благодарностью председателя городской Думы городского округа Кинешма, благодарностью председателя комитета по социальной и молодежной политике.

4 Replies to “Студентка года из Кинешмы балотируется в облдуму”

  1. красить обелиски – дело хорошее, как и помогать ветеранам.но на депутата облдумы такие дела не тянут. пусть пробует в молодежное правительство..

  2. Вот молодец,умница!Есть амбиции,есть желание – в перед,успехов и удачи!

  3. Молодчина желаю удачи и побольше бы таких людей может Россия быстрее выползет из грязи .А ТО ЛЮДИ У НАС ТОЛЬКО ЧТО Б КТО ТО СДЕЛАЛ А САМИ ПАЛЕЦ ОПАЛЕЦ НЕ УДАРЯТ .ЭТО КАСАЕТСЯ И ЧИНОВНИКОВ.

  4. Молодец!
    Такие люди вызывают глубокое уважение!
    Удачи и успеха ей во всех начинаниях!
    Лишь бы только она потом не забыла то, чем намеревалась помочь своему краю.
    Лишь бы сердце её горячее не закрылось холодным панцирем власти.
    Ну, будем надеяться и верить в лучшее!
    Давно пора обновить областные кадры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *