Прокуратура высказалась против Заволжского могильника

Ивановская межрайонная природоохранная прокуратура объявила главе Заволжского района предостережение о недопустимости выдачи документации, позволяющей осуществлять деятельность по размещению химических, биологических, радиоактивных и других отходов, в отсутствие предусмотренной законом оценки негативного воздействия планируемой хозяйственной деятельности на окружающую среду в рамках государственной экологической экспертизы.

В случае игнорирования требований законодательства будет решён вопрос о привлечении виновных лиц к установленной законом ответственности, – отмечают в ведомстве.

Совсем недавно в Заволжске прошли публичные слушания по изменению условно-разрешённого вида использования земельного участка в деревне Бредихино, которые обернулись народными волнениями. Наши соседи и кинешмцы, приехавшие на встречу с главой района Денисом Петровым выступили против планов химзавода.

9 февраля во время рабочей поездки позицию правительства области пояснил ВрИО губернатора Станислав Воскресенский, который заверил, что не допустит  никаких захоронений радиоактивных отходов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *