В Кинешме презентовали книгу «Чувство и только чувство»

25 ноября в картинной галерее кинешемского художественно-исторического музея состоялась презентация художественно-исторического романа «Чувство и только чувство», посвященного известному кинешемскому художнику, члену Союза художников России Евгению Чистову. Автором издания выступила Надежда Норкина – активный общественник, поэтесса.

Художник – это его картины, именно в них всё самое сокровенное, о чем он хотел рассказать, поделиться с нами. Но ведь важно и то, как и чем жил художник, кто его окружал, как формировалось его мировоззрение, творчество. Именно этим аспектам автор уделил внимание в своем произведении.

В книге присутствует описание природы родного кинешемского края, его исторических мест, рассказывается о друзьях и учителях художника, собраны фотографии его картин. Помощь в издании книги оказали предприниматели, друзья художника, простые жители.

Процесс написания занял 13 месяцев. Книга написана в формате художественного романа, раскрывающего биографию и становление талантливого живописца и мастера пейзажа. Название произведения цитирует любимое выражение Евгения Чистова – “Чувство и только чувство”.

На выпуск книги собрано более 100 тысяч рублей. Напечатано 150 экземпляров.

С изданием книги Надежду Норкину поздравила заместитель главы администрации города Инесса Клюхина, которая выразила уверенность, что издание Надежды Валентиновны найдет отклик в душах кинешемцев. Инесса Клюхина пожелала автору дальнейших творческих успехов и издания новых публикаций о прославленных жителях города, а герою романа – долгих лет жизни, здоровья и благополучия.

Благодарность за оказание неоценимой помощи в издании книги автор и художник выразили в адрес:

– Гендиректора АО “Поликор” Бориса Морозова;
– Председателя Думы Михаила Батина;
– Предпринимателя Владимира Берёзкина;
– Председателя Совета директоров Михаила Беляева;
– Владимира и Татьяны Смирновых;
– Депутата Павла Хохлова;
– Семьи Чистовых;
– Друзей живописца;
– Сотрудников художественно-исторического музея;
– СМИ города.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *