Начальник кинешемской Росгвардии Андрей Лаур переведен в Иваново

Начальник Кинешемского межмуниципального отдела вневедомственной охраны Росгвардии подполковник полиции Андрей Евгеньевич Лаур назначен заместителем начальника Управления вневедомственной охраны войск национальной гвардии России по Ивановской области.

В связи с этим мы публикуем материал об Андрее Евгеньевиче подготовленный ко Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации 10 ноября 2017 года.

Андрей Лаур в детстве погонами просто бредил, а мечта стать военным с годами становилась всё явственнее. Был для этого свой собственный яркий и наглядный пример – отец Евгений Юрьевич. Он долгое время возглавлял отдел вневедомственной охраны в Заволжске. Ещё в 8-ом классе Андрей вместе с другом пошёл в военкомат, чтобы подать заявление на поступление в Суворовское училище. Но дома случился серьёзный разговор, в училище родители его тогда не отпустили. Как и все мамы и папы, они хотели, чтобы у парня хоть на чуть-чуть, но продлилось детство. Но уже после окончания 11 классов он поступил в Воронежский институт МВД РФ. Это единственный вуз страны, где готовят специалистов вневедомственной охраны.

В школе Андрей Евгеньевич был скорее гуманитарием, а для поступления в такой серьёзный вуз пришлось углубиться в физико-математическийцикл предметов. Институт он закончил успешно, фотография Лаура висит на вузовской Доске Почёта как одного из лучших выпускников. К слову, тем, кто решает поступать именно в этот институт, Андрей Лаур даёт рекомендации. А преподаватели уже знают, если человек идёт по рекомендации Лаура, то это будет серьезный студент. Время учёбы в институте Андрей Евгеньевич вспоминает как особое. 1995-2000 годы, чеченские компании. Студенты тогда входили в роту оперативного резерва, патрулировали улицы города.

В 2000 году Андрей Лаур по распределению приезжает работать в Кинешму, в отдел вневедомственной охраны. Его принимают на должность инспектора пульта централизованной охраны (ПЦО). Именно здесь и начинается его становление как высококлассного специалиста и офицера. Как признаётся он сам, был большой багаж прочных теоретических знаний, а вот с практикой оказалось всё сложней. Но молодого специалиста не оставили один на один с возникающими трудностями службы. Он до сих пор с благодарностью вспоминает своих наставников – В.Б. Димакова, В.Н. Савельева, Г.П. Степанова, у которых приобрёл необходимый практический опыт. В 2002 году Лаура назначили начальником пульта охраны. В Ивановской области на такие должности, как правило, назначали сотрудников в звании капитана или майора. А Андрей был ещё лейтенантом, но аттестацию прошёл успешно. С сентября 2009 года состоял уже начальником Кинешемского Отдела вневедомственной охраны. С 1 октября 2016 года назначен на должность начальника Кинешемского межмуниципального отдела вневедомственной охраны, деятельность которого распространяется на города Кинешму, Заволжск, Юрьевец, Пучеж, Наволоки, а также Кинешемский, Заволжский, Юрьевецкий и Пучежский районы.

Войска Национальной гвардии Российской Федерации являются военной организацией. Её задача – обеспечение государственной и общественной безопасности, защита прав и свобод граждан. Сотрудники Росгвардии охраняют общественный поря- док, стратегические объекты и грузы, участвуют в территориальной обороне государства. Внутренние войска содействуют пограничникам и армии в случае военных действий. Они борются с терроризмом и экстремизмом. В состав Росгвардии входят сразу несколько структур и подразделений системы МВД – внутренние войска, ОМОН, СОБР, вневедомственная охрана, подразделения лицензионно-разрешительной деятельности. Указ о создании войск Национальной гвардии подписал Президент России Владимир Путин 5 апреля 2016 года. Как отмечают специалисты, прошедшие полтора года можно смело называть временем становления службы, в том числе и в Кинешме.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *