В Кинешемском районе прошла итоговая пресс-конференция

26 декабря в медицинском центре “Решма” состоялась традиционная итоговая пресс-конференция Главы Кинешемского муниципального района Сергея Герасимова. В этом году она впервые прошла в новом формате совместного брифинга с председателем комитета по социальной политике Ивановской областной Думы Михаилом Кизеевым.

Глава района и депутат Облдумы подвели итоги работы в 2019 году, а затем ответили на вопросы журналистов. В частности, представителей СМИ интересовали перспективы развития моногорода Наволоки и ТОСЭР, сельского хозяйства, строительства дорог, газификации. Михаилу Кизееву журналисты задали вопросы о реализации региональных и партийных проектов в области социальной сферы, а также о новых планах и перспективах работы Медицинского центра «Решма», руководителем которого является депутат.

В ходе пресс-конференции стало известно, что проект строительства речного грузового порта и транспортно-логистического центра в Наволоках одобрен правительством области. Объем инвестиций на первом этапе составит 150 млн рублей, выход проекта на полную мощность рассчитан на 2025 год, его реализация позволит создать 50 новых рабочих мест.

Продвинулся вопрос и по многострадальной дороге Жажлево-Ильинское. Главная проблема – неоформленная земля на границе с Заволжским районом – решилась. Земельный участок теперь находится в собственности Ивановской области.

Это одна из, наверное, самых главных проблем Кинешемского муниципального района, – подчеркнул Сергей Вячеславович.

Получен автобус от правительства Ивановской области. В дальнейшем планируется синхронизация маршрута с паромом через Волгу.

Проектируется дорога от микрорайона “Озерки” до Большой Иванихи. Ее протяженность приблизительно 1 километр. Приступить к строительству дороги планируют в следующем году. Также решается вопрос по запуску автобусного маршрута от Кинешмы до Большой Иванихи.

В 2020-2021 году планируют продолжать газификацию в Кинешемском районе. В частности, в Батманах и Шилекше.

На месте бывшей воинской части в поселке Лесное планируется строительство многопрофильного индустриального парка “Наволоки”.

Проторгована подготовка проекта капитального ремонта моста через Нодогу.

Также в рамках встречи Михаил Кизеев и Сергей Герасимов поздравили с 50-летием главного редактора Кинешемской общественно-политической газеты «Приволжская правда» Илью Лебедева. Ему была вручена Почетная грамота Совета Кинешемского муниципального района за многолетний добросовестный труд, активное участие в общественно-политической жизни района и в связи с 50-летним юбилеем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *