В Кинешме состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню пожилых людей

Торжественное мероприятие, посвященное Дню пожилых людей, в этом году прошло в зале Городского Дома культуры. Организаторы торжества подготовили большую праздничную программу с участием лучших творческих коллективов города.

С праздником людей старшего поколения поздравили глава города Александр Пахолков, председатель городской Думы Михаил Батин, заместители главы администрации Инесса Клюхина и Светлана Софронова, а также председатель комитета по культуре и туризму Ольга Смирнова и заместитель председателя спорткомитета Дмитрий Сильченко.

За вашими плечами — большая жизнь. Вы являете собой живую связь времен и поколений. Ваши знания и богатейший опыт особенно важны в современных условиях, когда наряду с инициативой молодых требуется жизненная мудрость старших. Вы являетесь хранителями моральных ценностей и традиций, опорой и верными помощниками для детей и внуков, активно участвуете в общественной и культурной жизни города. Искренние слова благодарности за ваш многолетний и добросовестный труд, – отметил в поздравлении глава города Александр Пахолков.

Выступающие пожелали ветеранам крепкого здоровья, хорошего настроения, активного долголетия, семейного тепла и благополучия.

В ходе праздничного мероприятии люди старшего поколения награждены благодарностями за активную жизненную позицию, участие в ветеранском движении, долголетний плодотворный труд, высокий профессионализм, а также за активное участие в творческой, волонтерской и общественно-полезной деятельности.

На празднике один из самобытных поэтов Кинешмы, труженик тыла Леонид Тимофеевич Седунов награжден Почетным знаком призера и дипломом финалиста Всероссийского ежегодного литературного конкурса «Герои великой Победы», который состоялся в июле этого года в Москве.

Также на празднике чествовали сборную команду Кинешмы, которая летом этого года из 16 муниципальных образований заняла 2-е место в региональном этапе Спартакиады пенсионеров России.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *