Женщина из Ивановской области настояла на эксгумации своего умершего ребенка

В полицию обратилась молодая женщина с просьбой разобраться в обстоятельствах смерти ее ребенка. Она не верила в то, что ее малыш после рождения через несколько дней умер, и утверждала, что младенца подменили. Заявительница объяснила, что родила раньше срока, но, по ее словам, врачи сказали, что мальчик здоров, а спустя несколько дней его перевели в реанимационное отделение, где новорожденный скончался.

Молодая мама не смогла смириться с потерей первенца. Она уверяла полицейских, что сын жив, и передан другой семье, а похоронен чужой ребенок, – рассказали в полиции.

Сотрудниками дознания МО МВД России “Ивановский” в рамках расследования уголовного дела по статье 153 Уголовного кодекса Российской Федерации  («Подмена ребенка»)  была назначена и проведена эксгумация. Судмедэксперты провели комплексные генетические экспертизы, по результатам которых установлено, что заявительница является биологической матерью похороненного мальчика. Причиной смерти малыша стала  внутриутробная инфекция, врождённая двухсторонняя пневмония, плацентит.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *