Назначен начальник кинешемской полиции

Евгений Валатин (крайний справа) / Фото: пресс-служба УМВД России по Ивановской области

Сегодня начальник Управления МВД России по Ивановской области полковник полиции Владимир Жигайло посетил с рабочим визитом Межмуниципальный отдел МВД России «Кинешемский». Он объявил личному составу территориального органа внутренних дел о назначении на должность начальника подразделения. Им стал подполковник полиции Валатин Евгений Николаевич.

В ходе выезда начальник УМВД также встретился с главой городского округа Кинешма Александром Пахолковым, провел рабочее совещание с личным составом отдела, поставив служебные задачи на ближайшую перспективу, поучаствовал в церемонии вручения паспортов кинешемцам, которым недавно исполнилось 14 лет.

Напомним, прежний начальник МО МВД “Кинешемский” Феликс Константинович Плиев был отстранен от должности руководителя отдела МВД из-за ДТП, произошедшего 7 декабря 2016 года на улице Ленина. К обязанностям временно исполняющего обязанности начальника полиции Евгений Валатин приступил 13 июля 2018 года. 4 июля 2019 года он избавился от приставки ВРИО.

Справка:

Евгений Валатин родился 25 ноября 1979 года в Юрьевце. В сентябре 1997 года поступил в Нижегородский юридический институт МВД России. Успешно окончив его в 2001 году, был назначен на должность оперуполномоченного уголовного розыска ОВД Юрьевецкого района Ивановской области. В декабре 2006 года назначен на должность заместителя начальника ОВД Юрьевецкого района Ивановской области — начальника милиции общественной безопасности. С октября 2009 года — начальник ОВД по Юрьевецкому району Ивановской области. С июня 2011 года — начальник отделения полиции №9 (г.Юрьевец) отдела МВД России «Кинешемский». В июле 2014 года назначен на должность начальника Отдела МВД России по Родниковскому району. С 5 февраля 2015 года Отдел МВД России по Родниковскому району реорганизован в межмуниципальный отдел МВД России «Родниковский» (реализующий задачи и функции органов внутренних дел на территории Лухского и Родниковского районов). Награжден ведомственными наградами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *