За 5 месяцев 598 иностранцев получили российское гражданство в Ивановской области

В здании Управления по вопросам миграции УМВД России по Ивановской области проведено торжественное вручение паспортов. Документ, удостоверяющий  гражданство Российской Федерации, получили иностранные граждане. В церемонии приняли участие 4 человека из числа граждан Украины и Республики Узбекистан.

Оказание государственной услуги по оформлению и выдаче паспорта гражданина Российской Федерации – основного документа, удостоверяющего личность, является одним из важных направлений деятельности Управления по вопросам миграции УМВД России по Ивановской области.

Так, за 2018 год подразделениями по вопросам миграции УМВД России по Ивановской области оформлено 45 098 паспортов, из них – 1 336 гражданам, впервые приобретшим гражданство Российской Федерации. За 5 месяцев 2019 года оформлено 16 996 паспортов, из них – 598 гражданам, впервые приобретшим гражданство Российской Федерации, – рассказали в ведомстве.

УВМ напоминает о том, что в связи с изменениями Федерального законодательства упрощен порядок приема в гражданство России нашим соотечественникам, владеющим русским языком, участникам Государственной программы перенаселения соотечественников, реализуемой на территории региона с 1 января 2019 года, а также гражданам Донецкой и Луганской областей.

Фото: пресс-служба УМВД России по Ивановской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *