По улицам Кинешмы прошёл “Бессмертный полк”

Более восьми с половиной тысяч кинешемцев присоединились к гражданско-патриотической акции «Бессмертный полк».
Жители и гости Кинешмы вышли на центральные улицы с портретами родных и близких, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны и ковавших победу в тылу. С песнями военных лет и криками «Ура» они прошли от площади Революции по улицам Комсомольской, им. Ленина, им. Островского.

Возглавили колонну знаменная группа с флагами Российской Федерации, Копией Знамени Победы и копией Знамени 212 Томашувского стрелкового полка 49-й Ивановской дивизии, духовой окрест и ретро-автомобили, на которых провезли участников войны и тружеников тыла к центральной площадке праздничных мероприятий – обелиску «Всем сражавшимся за Отечество».
Акция «Бессмертный полк» вновь объединила кинешемцев от мала до велика, разных политических взглядов и убеждений. Она вновь подтвердила, что подвиг отцов и дедов не будет забыт на века, – рассказали в администрации города.

По количеству участников акция «Бессмертный полк» стала рекордной за все годы ее проведения. В прошлом году к акции присоединилось 5 000 жителей и гостей города, в этом – уже 8 500.

[vkalbum owner=’-166803912′ id=’262880863′]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *