В Кинешме состоялось торжественное мероприятие, посвященное 30-летию вывода советских войск из Республики Афганистан

15 февраля в Кинешме состоялось торжественное мероприятие, посвященное 30-летию вывода советских войск из Республики Афганистан. Его инициатором выступила кинешемская городская общественная организация ветеранов Афганистана, которая в настоящее время объединяет более 420 ветеранов боевых действий из Кинешмы и других районов Ивановской области.

С приветственным словом к кинешемцам-участникам боевых действий в республике Афганистан обратились глава Кинешмы Александр Пахолков, председатель городской Думы Михаил Батин, председатель городской общественной организации ветеранов Афганистана Григорий Калинин.

Мы не должны забывать уроки афганских событий. Мы обязаны помнить героев, мужественно и честно выполнявших боевой приказ Родины, рисковавших жизнью ради великой цели — мира на земле. Низкий поклон вам за ваш ратный и мирный труд, за активное участие в общественной жизни города, патриотическое воспитание молодежи. Вечная память павшим воинам, вечная слава защитникам Отечества, – отметил в своей речи глава города Александр Пахолков.

На торжественном мероприятии участникам боевых действий в республике Афганистан были вручены почетные грамоты и благодарственные письма администрации города, городской думы и местного отделения партии «Единая Россия».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *