Администрация Кинешмы запретила бегать по льду

Несмотря на отсутствие снега, минусовые температуры сделали своё дело, и малые реки уже начали покрываться ледяной коркой. Рыбаки вышли на опасный промысел, да и любители экстрима “побежали” по тонкой глади, пытаясь сэкономить несколько минут.

По сообщению пресс-службы администрации Кинешмы, в целях обеспечения охраны жизни людей и исключения случаев гибели на водных объектах Кинешмы, подписано постановление о запрете выхода людей на лед водоёмов.

В соответствии с этим документом выход на лёд людей и выезд транспортных средств на лёд водоемов запрещен с 13 ноября. Сотрудникам кинешемского отдела полиции, кинешемского отделения центра ГИМС МЧС России по Ивановской области и отделу муниципального контроля и охраны окружающей среды рекомендовано усилить контроль по недопущению выхода населения на лед в местах ледовых переходов и массового подледного лова рыбы, – отметили в пресс-службе ведомства.

В администрации города так же напомнили, что за нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах, граждане могут быть привлечены к административной ответственности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *