В кинешемской библиотеке №11 поговорили о терроризме

Россия вот уже более 20-ти лет подвергается постоянным террористическим атакам. Массовое убийство в Керченском политехническом колледже, устроенное 17 октября обучавшимся там на четвертом курсе 18-летним студентом Владиславом Росляковым, пополнил список трагических нападений в российских учебных заведениях. Это событие стало поводом напомнить читателям библиотеки №11 о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях. Присутствующие почтили минутой молчания память жертв Керченского политехнического колледжа.

Из беседы-предупреждения «Что такое – терроризм?» собравшиеся узнали: что такое терроризм, его виды, каковы его цели, окунулись в историю терроризма. Вспомнили террористические акты, совершенные в мире за последние годы. Вся беседа сопровождалась показом презентации. Библиотекари познакомили с основными правилами поведения при теракте.

Подтверждением слов ведущей послужили учебный фильмы «Что такое терроризм?» и «Если вы обнаружили бесхозные вещи». Все собравшиеся пришли к выводу, что бояться терроризма нельзя, потому что жизнь под страхом очень тяжела и именно этого и добиваются террористы. Но нужно быть в любой ситуации бдительным и осторожным. Библиотекари раздали памятки телефонов экстренных служб.

По материалам заведующей библиотекой №11 Комарова В.Л.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *