Кинешемка Прасковья Ананьевна Виноградова отметила 100-летний юбилей

Прасковья Ананьевна родилась в многодетной крестьянской семье в д. Кузнечихе Кинешемского района. Семья жила в бедности и нужде. Закончив 4 класса начальной школы, Прасковья Ананьевна пошла трудиться помощницей в детские ясли д. Кочи. В 1937 году она вышла замуж, появилось 2 детей. В первые дни войны мужа забрали на фронт. Прасковья Ананьевна продолжала работать и воспитывать детей. После войны у пары появилось ещё 2 детей. В 1946 году семья переехала в Кинешму. Вместе они прожили счастливо до 1990 года. Виноградова Прасковья Ананьевна является вдовой участника ВОВ, тружеником тыла, ветераном труда, инвалидом 1 группы. Сейчас Виноградова П. А. окружена заботой и вниманием родственников. Как отмечает дочь, Зинаида Дмитриевна, мама всю свою жизнь посвятила семье и детям, дала образование, отличная хозяйка, очень добрый и отзывчивый человек, любящая мать, бабушка, прабабушка.

C юбилеем долгожителя поздравил глава Кинешмы Александр Пахолков, его профильный заместитель Инесса Клюхина, представители пенсионного фонда, управления социальной защиты населения и комплексного центра социального обслуживания.

Столетие – очень важное и значимое событие, и далеко не каждому суждено встретить столь почетный возраст. Тот жизненный путь, который Вы прошли – это не просто история одной семьи, это история Отечества. Вы – труженица тыла, ветеран труда, прошли через тяжелые испытания Великой Отечественной войны, оставшись с двумя детьми на руках, внесли свой вклад в послевоенное восстановление нашей большой страны. Искренне желаю, чтобы Ваше здоровье было крепким, чтобы жизненные силы и бодрость духа прибавлялись, а родные и близкие люди радовали Вас своей любовью, заботой и вниманием, – отметил в поздравлении Александр Пахолков.

Александр Владимирович вручил Прасковье Ананьевне поздравление Президента России Владимира Путина и памятный подарок.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *